ВСЕХ С НАСТУПАЩИМ! Сегодня проехал 20км после остановки почувсвовал запах сцепления гранта 2019г пробег 43тыс . Что посоветуете??? Трос сцепления

bazerbeliar

New member
ВСЕХ С НАСТУПАЩИМ! Сегодня проехал 20км после остановки почувсвовал запах сцепления гранта 2019г пробег 43тыс . Что посоветуете??? Трос сцепления подтянуть??????
 


eleni

New member
здраствуйте, не подтянуть, а ослабить, на сколько примерно ?
 
на пол сантиметра открути барашек. И дальше смотри. Может и диск сцепления приехал уже.
 
пол сантиметра много сразу,по одному обороту отпускай,один оборот -покатался, посмотрел принял решение,либо оставил,либо ещё отпустил....
 

DIDA

New member
я пробовал и туда и сюда схватывает у меня в начале
 

mrKrabs

New member
а может это не сцепа завоняла? Может целиндрик какой подзакис и колодка до дыма трёт?
 

AntonEl2

New member
Ну кстати как вариант, но запах более на сцепу похож. Ну надо посмотреть барабаны скинуть.
 

sergej_seo

New member
Какой подтянуть, ослабить, тут самоподвод, скорее всего сцеплению хана, может есть привычка ногу на педале сцепления держать, а так попробуй на 4 скорости при 60 км/ч резко нажать на газ, если обороты растут а машина не ускоряется, сцепе хана
 

ProGuru

New member
я остановился из машины вышел и только тогда запах почувствовал, в салоне небыло запаха
 

int_main

New member
Может суппорт тормозной закис? После остановки нужно потрогать передние ступицы, они должны быть одинаково тёплые, если это не так, то пора обслужить тормоза.
 

Сверху