Всех с наступившим! Машине чуть больше года. Пару недель назад появилась проблема. Третий раз уже не могу тронуться с места. Завожу, всё нормально,

Добрый день. Всех с наступившим!
Машине чуть больше года. Пару недель назад появилась проблема. Третий раз уже не могу тронуться с места. Завожу, всё нормально, пытаюсь тронуться, а машину как будто что-то держит на месте, как на затянутом ручнике или как в бардюр колесом упрёшься. Ручник, естественно, опущен. В городе стабильный "плюс", так что примерзание колодок исключается; ошибок так же нет.
Раскачиваю вперёд-назад, и через пару минут не большой хлопок сзади и машина трогается с места.
В чём может быть проблема? Грязь попала и так "схватывает" или ещё что?
 


А не после мойки авто это происходит ? Помыл, приехал поставил на ручник, потом пришёл опускаешь ручник а из за влаги от мойки прилипло . И когда в следующий раз такое будет то после езды сразу попробуй горячие задние барабаны или нет . Тоже думаю что проблема в ручнике .
 

greenpit

New member
нет, не после мойки. Но у нас сейчас сплошные дожди, лужи и грязь.
 

BELOSNEG

New member
у меня так постоянно после мойки ночь стоит -5 за бортом, трогаю, сзади стук и поехали
 
в минус я ещё понимаю, что могут примёрзнуть, тем более после мойки. В том году один раз примерзали, но тогда значёк ручника горел на приборной панели.
А у нас ночью +3 сейчас. И подпёрли во дворе, что газу не поддать, сантиметров 30-40 до машины спереди. Моя машина стоит на месте, рычит и дрыгается) Думала уже такси вызывать, но жалко 600р на такси при полном баке
 

DoM1n1K

New member
Да прилипают колодки.
От воды или от тормозного цилиндра. Первым делом проверь тормозную жидкость в маленьком бачке около лобового под капотом. Если мало то второй вариант.
 
тормозная жидкость в норме.
Извиняюсь, а почему они могут от воды прилипать? С сентября 2018г такого не было ни разу, а тут за две недели третий раз.
 

siska

New member
31го вечером поставила, сегодня поехала.
А так обычно каждый день езжу. Бывает, когда дети болеют, то неделю может стоять. Но ничего не прилипало.
 

skull

New member
очень странно тогда. Чтоб приржавело надо хотя-бы недельку.
 

gfx

New member
возможно тросики ручника как народ пишет. Клинит. Хоть вы ручник отпустили-тросики не отвели колодки от барабана заднего колеса.
 

Scorpion666

New member
возможно на задней колодке отошла,отклеилась накладка и ее загибает,колесо начинает подклинивать,сдав назад она встаёт на свое место и проблема на время уходит,у меня на Приоре так было
 

Сверху