всех с новым годом, наступили морозы машинка начала троить, дёргаться, много кто говорил что форсунки, но не поверил, и купил свечи и броне провода,

Booba

New member
Доброго времени суток, всех с новым годом, наступили морозы машинка начала троить, дёргаться, много кто говорил что форсунки, но не поверил, и купил свечи и броне провода, поменял, вечер отьездил, день отьездил, и выявилась проблемка, опять загорелсась лампочка чека, но машина работает ровно,
Подскажи те пожалуйста что может быть?может ли быть катушка зажигание?
Гранта фл лифтбэк 2018 года
 


Keanu Reeves

New member
но на заведеном двигателе снимал подсвечник ток проходит или это все ровно не показатель
 

lyuda

New member
не показатель. Только по коду можно точнее выявить тонкое место
 

Lucky™

New member
первый раз свечи взял, мне сказали не очень они, и почему то 3 и 4 цильнд не работает, свечи поменяю в 3 и 4 и норм работает но не на долго
 
боюсь раскрыть страшную тайну, но горящий чек без внешних признаков - это тоже неисправность, которую нужно устранять. И начинать обязательно с чтения кодов. Если, конечно, количество денег в кармане хоть чем-то ограничено.
 

theo

New member
У меня машина торила елм показал пропуски в 4 цилиндре, записался на диагностику и потихоньку поехал на 3 цилиндрах на пол пути машина заработала как всегда, но чек не потух. По итогу диагностики оказалось забилась форсунка на 4 цилиндре. Промыли форсунки и дроссель всё стало гуд.
 

And90

New member
у меня все началось с броне проводов, морозы спали я заводить у меня чек загорелся, я свечи проверять, 3 подсвечник снимаю кожух то снялся а серцевина там осталась, так же и с 4 целиндром, поменял свечи и броне провода, вуаля пропал чек, поехал прокатится, на обратный путь машина не тянет и чек опять загорел, ну там да не поспорю свечи не очень были, купил новые нормальные, поставил вроде все хорошо, вечер простояла, утром сегодня на работу поехал, все было хорошо, приехал на работу думаю дай кружок сделаю, и тут бац чек загорается а машина работает ровно, я опять в свечи, свечи норм, чек не пропадает, сейчас ехал домой чек так и горит, но машина заводится и едет бодро тьфу тьфу тьфу, грешу конечно на катушку зажигание, форсунки не исключаю,
У соседа гранта, если у него начинает троить машина то он по форсункам стучит и у него все проходит мне этот метод что то не нравится и не подлезти ещё туда
 

Сверху