Всех с первым днём зимы! Планирую приобрести камеру заднего вида и автотелевизор. Кто подскажет как подключить камеру, чтобы она включалась вместе с

Booba

New member
Всех с первым днём зимы!
Планирую приобрести камеру заднего вида и автотелевизор. Кто подскажет как подключить камеру, чтобы она включалась вместе с задней передачей?
 


Santus

New member
а зачем связывать с коробкой, минус берешь с любой части кузова, а плюс с фонаря - как включил заднюю, включается фонарь и из него плюс. Сам буду подключать камеру, только у меня регистратор-зеркало с камерой
 

Аdmin

New member
Планы лучше пересмотреть и не ставить камеру и автотелевизор. Плюсы пересмотра: нет забот и хлопот, деньга сэкономится. Минусы: нет.
 

wildlife

New member
всё равно, из-за пыли и грязи придётся выходить и "глазик" камеры протирать. Ну, пару раз за всю жизнь мож слега и пригодится сия камера. :))
 

SEO Умнег

New member
я по вечерам паркуюсь как слепой. А сзади где номер у меня почти всегда чисто.
 

Siner

New member
поставил 2 дин магнитолу с Али экспресс. С камерой. На включение камеры питание с фонаря заднего хода. А сигнал на магнитолу уже в заводском жгут есть, и на затемнение экрана при включении фар тоже есть. Ничего не дорабатывал.
 
2din автомагнитола (андроид), от камеры идут три провода: два на питание подсветки камеры, соединяются на + - фонаря заднего хода и ещё один + (красный) (подключается так же к + фонаря зх) для включения магнитолы. С другого конца (около магнитолы) провод (красный)подключается к проводу Back из жгута на магнитоле. Тюльпан соединяется к входу, кажется веб камеры (забыл как называется). Теперь при включении зх выключается то что играет и подключается камера заднего вида с парковочной разметкой и подсветка самой камеры, после выключения задней передачи всё становится как было до этого. Ну вот, объяснил как мог.
 

Циник

New member
спасибо. У меня штатная магнитола. Хотел отдельно телек поставить. Кстати, на лифтбеке камера к двери багажника крепится. Подключение к фонарю ЗХ там как?
 
этого я не знаю, но думаю принцип тот же. Если там будет только один красный проводок торчать, то его к + фонаря зх.
 

n1kon

New member
на счёт камеры: у нас на седанах камера и номер тоже получается на крышке багажника. Берёшь дополнительно длинный провод, соединяешь к короткому и пропускаешь возле петли и к фонарю зх. Там ни чего сложного нет.
 
способ есть: в соединительной колодке, той что за магнитолой тоже есть провод с + от зх. Кто то выкладывал схему распиновки этой колодки. Смотри, если у тебя при включении зад.передачи происходит убавления звука, то значит нужно просто подцепиться к этому проводу. При включении зх должен появляться + (Я не знаю как там всё на штатной магнитоле работает) Но нужно сначала прозвонить и убедиться, не торопясь. Получается (если верить схеме) в серой колодке 1 клемма это и есть + фонаря зх.

80zfiI4YEsc.jpg
 

Сверху