всех! С праздниками. Ребят подскажите чайнику. Не могу определится какое масло лить в двигатель на 0 т. о. ( 8 клоп) кто то советует полусинь мол гуще

daonlp.org

New member
Приветствую всех! С праздниками. Ребят подскажите чайнику. Не могу определится какое масло лить в двигатель на 0 т. о. ( 8 клоп) кто то советует полусинь мол гуще масло по стенкам дольше стекает, кто-то советует только синтетику? По температуре подходит 5w40. Обслуживание планирую у диллера так как гарантия. Сам думаю Шел хеликс HX 8 синь или HX7 полусинь. Есть ли гарантия что у диллера не подделка?
Еще вопрос. Стоит ли менять масло в коробке на 0 или 1 то? Или вообще ездить на заводском и поменять по регламенту в 90 тыщ?
Заранее благодарен, всем здоровья и полного бака. Сильно не пинайте, я чайник и это 1 авто!
 


Масло в коробке на 7000 поменял. Так сказать для общего успокоения души. Масло было чистое, как слеза девственницы. Короче зря поменял,можно было ездить. В коробку залил kixx 75w-85. Можно поменять после 10000 как раз все притрётся и слить продукты износа.
 


7bUUwzxODi0.jpg
 
замена на )-м,только для самоуспокоения!!! лучше на 7-8 поменять,если у дилера,пусть они и льют,или вези свое,на какое денег хватит и глаз ляжет!!!!
 
Не пинаем меняй в коробке не раньше 10 т.км(сам поменял как писали выше "для успокоения-лил мотюль75w90 2,6 л на 0,4 л больше "нормы")якобы шум пропадает...эффект 3% то бишь самовнушение чистейшей воды.А так по хорошему катайся тысяч30-40(лучше цветы девушке или жене или маме купи).В двигателе меняй если город 7,5-9 т.км, трасса 10-15 т.км...марку и вязкость советовать бесполезно...щас "закидают"
 

metrosarryssgt

New member
В зиму 0w30 шелл нх8, меньше вибраций, на холодную не дезилит, греется быстрей. Какое 5w40 в мотор который греется 78-85 градусов, какой погуще в эти тонкие кольца и поршни.
 

Сверху