Всех с праздником! Сегодня был свободный день. Сидели дома. Погодка супер! Вибрация от вентилятора печки в салоне в последнее время напрягала. Ранее

Привет! Всех с праздником!
Сегодня был свободный день. Сидели дома. Погодка супер! Вибрация от вентилятора печки в салоне в последнее время напрягала. Ранее спрашивал тут как добраться до него.. особо никто не помог. Решил до него долезть всё-таки сам.
Действовал по мануалу с драйв2. В принципе, всё довольно просто и легко снимается. За исключением одного винта на вентиляторе. Ну очень неудобно расположен и отверткой сложно подлезть. Можно было и не разбирать бардачек и панель за ним, но там обзорность чуть лучше. Вообщем, вытащил я его. Мои предположения по поводу попавшего в него мусора / листика оправдались) Виной был маленький листик, застрявший в лопастях. Заодно продул баллончиком все лопасти. Уже небольшой слой имелся. А вентилятор, кстати, стоит Бошевский. Made in Korea) Собрал всё обратно. Включаю. Всё супер! Как с завода звук) Видимо, при замене фильтра на ТО не так давно этот листик провалился..

7NkZZx7KzE0.jpg
 


Jollyjumper

New member
Подскажите как должен работать ЭУР, при наборе скорости должен отключается? И у тех у кого кондер есть, как должен работать, у меня включается секунд на 20-25 и отключается секунд на 30, в машине плохо охлаждается, в чем может быть причина? Или он у всех так работает?
 

Lenar

New member
У нас кондей хорошо работает. Воздух на холодную и печку на двоечку. И в машине дубак
 
вот именно сегодня проверял, хотя на улице было всего 22 градуса, холода в авто не заметил, может заправлять надо?
 

YMD

New member
кстати сколько градусов должно дуть из центральнго сопла?
 
Доедь к кондиционерщикам. Точнее скажут когда давление померяют. В крайне случае и заправят. А если найдут утечку то можно диллерам мозги парить
 

bazerbeliar

New member
Понятно. Спасибо. А по поводу ЭУР должен ли он отключается при наборе скорости?
 
именно так. Такая противная дрожь стоит по всей торпеде и шум/гул. У знакомого на акценте как-то было такое. Тоже разбирал и тоже виной был лист.
 

Сверху