всех,такой вопрос:планирую поездку на юг (около 4к),на данный момент пробег 1600,имеет ли смысл сейчас менять масло?может лучше по приеду (около 7к

rukol

New member
Приветствую всех,такой вопрос:планирую поездку на юг (около 4к),на данный момент пробег 1600,имеет ли смысл сейчас менять масло?может лучше по приеду (около 7к будет) ну и так дальше продолжать 7к,15к.двигатель 16кл.спасибо
 


Павел Гол

New member
Если масло с завода то поменяй. Личный опыт был пробег 2000 выехал в другой город туда и обратно 1400км по приезду домой уровень масло сильно упал.
 
цена сейчас на Лукойл Люкс нифига не норм! Куда-то в район 4000 и выше за 4-литровую канистру ускакала. Вот когда оно стоило 1300-1500 было норм.
 

neomax

New member
не знаю Я как раз из-за возросших цен решил с синтетики Лукойл Люкс, которую заливаю с момента ТО-0, на Роснефть Магнум Ультратек перейти, но не знаю пока ничего об этом масле - отзывы о нём противоречивые. Плохих больше. Есть надежда, что масло хорошее всё-таки: тоже ведьсинтетика и рекомендовано самим АвтоВАЗом для эксплуатации в Грантах
 

Циник

New member
читал, что поначалу это был Лукойл, а теперь Роснефть задорого: тоже самое масло, но с переплатой за фирменную упаковку "Лада". Не знаю насколько эти слухи правдивы.
 

Kolyabis

New member
из наличия по приемлемой цене были :Газпром,g-Энерджи,Роснефть.взял Роснефть.лукойла люкса и армотек нету(цена выше 4к)
 

RostovSeo

New member
Покупай с собой канистру масла и фильтр, по дороге (я лично после ночи) проверяешь уровень масла, если все хорошо, то едешь дальше, если упадет на минимум- поменяешь на новое из канистры, прямо на обочине можно, ни подъемника ни ямы не надо,
Я купил новую в июне, а в июле с пробегом 2000 поехал в Крым, 6000 км на круг вышло, новая канистра приехала домой, дома уже поменял, уровень проверял каждое утро, ничего не ушло, только темнее стало
Если сильно переживаешь, то конечно поменяй перед поездкой, учитывай только, что на юге может не быть твоего масла ( в продаже), если вдруг какой эксклюзив зальешь
 

s7en

New member
К стати я узнавал( звонил диллеру, ближайший к точке где я был на юге) они сказали приезжай, поменяют масло и отметку в сервисной книжке сделают, хоть я и покупал в 3000 км от них у другого диллера), если что то по гарантии к ним тоже можно обращаться, список диллеров на сайте АвтоВАЗа
 

Сверху