всех, у друга тоже гранта 2020г, когда до полного бака заправлял, бензин пролился полностью на "кармашку" бензобака, где горловина, и в кузов

Приветствую всех, у друга тоже гранта 2020г, когда до полного бака заправлял, бензин пролился полностью на "кармашку" бензобака, где горловина, и в кузов соответственно, что будет с кузовом, друг беспокоится
 


greenpit

New member
протереть тряпочкой и,стараться не плюхать от жадности,пистолет сам отстрелит! или еще где-то с канистры заправляют левака?
 

hlebopechka.ru

New member
у меня если до полного заправляюсь всегда выплёвывается немного назад, не зависимо на какой заправке, и не только у меня, од сказал конструкция горловины такая, но почти за два года нечего не сгнило
 

Taboo

New member
я с канистры заливаю 92-ой, 40литров в месяц халявы выходит,за 12лет научился ни капли мимо воронки.
 

Цербер

New member
Блин. Ну,если на крыло получается бензин попал что-ли? Не понял просто. Если так,то ничего не будет. Если там где-то щель что-ли и туда попало,ну думаю тоже ничего не будет,бензин не вода всё-таки. И испарится скоро. По любому. Короче гнить не будет. Машина гниёт от контакта с воздухом и водой,если голый метал.
 
если сразу не протереть,то пятно будет грязное,потом отмывать придется!!! за 33 года как только не обливал,не сгнило ни одна машина! вот когда в нише бензобака вода стоит,вот от этого гниют! дренажное отверстие чистить!!!! надо
 

IRKSISTEM

New member
Фильм "Чужие" смотрим - там молекулярная кислота из ран ксеноморфов капает на металлический пол - вот, то же и будет.
 

Santus

New member
В худшем случае повлечет немного бензином, в чем прикол под крышку заливать, я на 500р и до лампочки )))
 

NFire

New member
ну тут каждый по своему. У меня всегда до полного залит. Литров 20-30 скатаю и по новой. Плюс в багажнике 20 литров канистра. Просто может случится так, что придется срываться куда-то по средь дня или ночи и ехать в ебеня какие нибудь. А в баке пусто и не везде по пути лукойл есть
 

Serith

New member
Протёр салфеткой сразу. И забыл. Можешь водичкой потом полить
 

Сверху