всех, в последнее время заметил, что из глушителя вылетает бензин, и если постоять 2-3 минуты, наблюдаю такую картину, вместе с этим расход по

Приветствую всех, в последнее время заметил, что из глушителя вылетает бензин, и если постоять 2-3 минуты, наблюдаю такую картину, вместе с этим расход по городу стал конским, никто не сталкивался с таким ? Такой лужи из под выхлопа никогда не было ( проехал 78т )

yHKK3jKkm_c.jpg
 


abrikos

New member
отъедь подальше и кинь спичкой в лужицу. Если пыхнет (даже слегка) - значит и правда бензин. Но я думаю, что это всё-таки конденсат, так как при таких объёмах вылитого бензина на панели приборов должен индикатор Check Engine мигать или гореть, жалующийся на пропуски зажигания, а машина адски троить должна.
 
1.бензин бы сгорал в глушителе, а не вылетал наружу так как там большая температура.
2. При таком количестве бензина, которое бы вылетало в трубу в жидком состоянии мотор бы вообще не работал, так как такая смесь бы не воспламенялась.
 
а когда он мигает отключается подача топлива в том цилиндре где пропуски, это сделано что бы не перегреть каталитический нейтрализатор, так как топливо не сгоревшее будет догорать в нем
 
Расход конский из-за зимних прогревов. Заедь предом на что нибудь, чтобы передок выше был чем зад( можно на крутую горку) и погазуй. Конденсата пару литров выплюнет
 
сколы соответсвующие пробегу на переднем бампере, лкп в идеале, я просто где попало не мою машину и требую сушить машину своими микрофибровыми тряпками
 

siska

New member
у меня машине 7 месяцев хрен пойми откуда появился скол на крыше. И на двери тиранул губкой присохло что-то сделалось белое пятно я в ужасе вобщем, че делать теперь?

HBfa0ysQ4ZM.jpg
 

VTB

New member
просто сам факт, у тебя за 78 000 только на бампере, а у меня за 5000 уже на крыше, капец блин(((
 

SEO Умнег

New member
ну беда, этих сколов будет ещё куча. У меня 35000, штук 2 в разных местах, летом подкрашиваю, ещё не один не зацвёл .
 

Сверху