Всём Подскажите есть ли практический смысл в авто одеялах в морозы или нет действительно ли мотор прогревается быстрее и держит тепло ? И ещё пишут

unFair

New member
Всём доброго дня. Подскажите есть ли практический смысл в авто одеялах в морозы или нет действительно ли мотор прогревается быстрее и держит тепло ? И ещё пишут что типа какая то пыль стеклянная выделяется и всё потом в салоне люди вдыхают или всё это выдумки?
 


siska

New member
я интересовался этим уже. Решил не покупать. Оно эффективно, но не во всех случаях. Можно нарушить теплообмен двигателя, а это не есть гуд))).
Ну может тут кто-то напишет свои впечатления от эксплуатации. У меня только инфа из интернета. Большинство не рекомендуют.
 
оно не нарушает теплообмен т.к. не закрывает радиатор. А вставки в бампер эти да,элементарно. (они у меня тоже есть)
 

Поручик

New member
Смотря какие зимы в Вашем регионе. Вот у нас -23 25 это редкость, если и бывает такая температура, то машина нормально себя и без одеяла чувствует.
 
Я фуфайкой закрывал в сильный мороз во время стоянки на работе. За 4 часа мотор сильно не остывал. За ночь остынет до температуры окружающей среды. А на ходу толку мало, это ж не карбюратор.
 
На прошлой гранте зимой с одеялом ездил без закрытия решётки. Ощутимой разницы не заметил, + тише становится. На новой гранте без одеяла и закрытия решётки, всё ок, в морозы запускается и прогреваетс хорошо, в салоне тепло, останется только быстро.
 

Аллочка Т

New member
Если у вас -30 пару недель за зиму, смысла нет. Если пару месяцев дубак, то тогда одеяло норм.
 

Santus

New member
это кто тебе сказал фофон? Тепло уходит туда, куда дует ветер.
 

bald

New member
Берешь старое одеяло накрываешь двигатель и всё пучком
 

Сверху