Вскрыл потдон снял маслоприемник и обнаружил вот это кольцо заменил и залил масло ЕЛФ лампа загорается через секунду гаснет. Все таки причина была в

. Вскрыл потдон снял маслоприемник и обнаружил вот это кольцо заменил и залил масло ЕЛФ лампа загорается через секунду гаснет. Все таки причина была в резинке.

kmISyd1A400.jpg
 


тоже поменял! Гаснет лампочка сразу! Кольцо не рассыпалось при снятии, но не эластичное, как пластмассовое! Новое колечко мягкое и резиновое! Цена кольца 8 рублей, 1500 рублей отдал в сервисе за замену. Доволен теперь и спокоен.
 

gir71

New member
Какой пробег на момент ремонта? И размер уплотнителя если можно?
 

Synbion

New member
Нах ты это говно льёшь? Что не видишь у тебя мотор грязный.
 

DoM1n1K

New member
дак вот это залит тот самый шел хеликс щас масло поменял ну скорее всего я попался на потделку
 
залей джи Энерджи результат увидишь. Пять замен делал через десять тысяч километров. Уровень стоит на месте и не так быстро темнеет. Двс в нутри чистый так как открываю для регулировки клапанов.
 
на будущее информация, вдруг разочаруешься в этом масле. На эльфе ни ездил не знаю. Сшел и Кастрол решил больше не лить. Подделок много.
 

mager

New member
ну вот шел залил вроде в проверенном магазине брал заменили в сервисе ну я думаю может там в сервисе наебали потому что я не присутствовал сказали масло долить как отстоится день подождал на утро вышел долить канистру опрокинул масло не бежало в конистру посмотрел а там как будто кисель сгусток какойто и вот я хз то ли норм. Толи потделка
 

Zonderman

New member
с 2007года ездил на шелле устраивало это масло, сейчас больше года езжу на джи Энерджи пока норм всё.
 

bikan

New member
джи энерджи,на 6000 тысячах умерло,потеряла свойства свои,начали стучать гидрики итп,на 10 тысячах это жижа вообще,лей кастрол gtx
 

bono

New member
Кастрол коксуется работал в сервисе видел последствия этого масла и как оно в сгустками выпадает с поддона.
 

Сверху