Встал выбор резины на зиму, машина Granta Cross 2020. С завода летняя стоит R15 195/55 Сомневаюсь в выборе, что лучше? Только если не затруднит

Встал выбор резины на зиму, машина Granta Cross 2020.

С завода летняя стоит R15 195/55

Сомневаюсь в выборе, что лучше? Только если не затруднит аргументировано отвечать. Думаю взять поуже...
 


Caprice

New member
это ж с завода, конечно не трет. Но это машина изначально немного отличается как раз таки по ходовке от всех остальных. Она выше на 2-3см
 
я ж вам специально расписал что есть у меня родное... то что вы скинули я знаю, но оно не относится к моему авто, оно чуть чуть другое
 

Santus

New member
Да ставь такую же только зиму! Клиренс не нужен выше, гранта и так высокая так у тебя еще и кросс, поэтому клиренс не нужно, по мне если поставить зиму уже то она будет хуже держать дорогу так как зима мягче сама по себе плюс резина будет уже, а если сравнить 185/195 то 1 см ты и не почувствуешь в колее, зато 195 дорогу будет лучше держать, что касается высоты резины то тут мне кажется нет разницы зима мягче чем лето в морозы, в комфорте не потеряешь! Тут как захочешь! Это мое мнение а решать уже тебе
 

Angelys

New member
спасибо! Как определюсь обязательно отпишусь, вдруг кому то интересно
 

Highscreen

New member
Чужое мнение я уважаю, но вы товарищ немного не правы, на гололеде и в снегу лучше уже резина. Законы физики таковы, чтобы преодолеть трение нужно уменьшить пятно контакта. Чем уже резина, тем больший вес авто приходится на пятно контакта.
 
ну 1 см в колее не почувствуешь не как и пятно контакта разницей в 1 см не большая роль, я имел ввиду что для трассы 195 получше будет! Это опять же по моему, я просто ездил и на зиме 185 и 175 и 195 и 205 и 215 и даже с разно широкими колесами,мне есть с чем сравнить поэтому я просто посоветовал человеку что самое оптимальное! И вообще если нормальная резина то разницы не почувствуешь в ширине именно 185 и 195!а решать конечно только ему’
 

Serith

New member
это точно!но многие говорят чем уже резина зимой тем лучше! Типо гребет лучше в сугробах, тут конечно ей легче она снег режет! Так что много мнений будем придерживаться старой информации))
 

Сверху