Вы уж не серчайте на старика... Будет много букв... Сижу на дежурстве, мысли дурные в голову лезут)) Если чего напутал - поправьте. На Гранте и

iSpawn

New member
Вы уж не серчайте на старика... Будет много букв...

Сижу на дежурстве, мысли дурные в голову лезут))
Если чего напутал - поправьте.

На Гранте и Весте (которая 106 л.с.) стоят одинаковые по внутрянке КПП, кольцо датчика скорости не в счет. По креплению от Весты на Гранту встает без напильника. Так вот изучая методы борьбы с воем КПП Лада Гранта, наткнулся на статью (Драйв2) по перебросу в наш корпус внутренностей от Весты.
По заявлению хозяина - шум исчез полностью! В такое слабо верится, т.к. вряд ли для Весты шестерни изготавливаются на другом оборудовании. Много раз ездил на Вестах, как новых, так и с пробегом за 200 тыс. Все коробки работают практически бесшумно. Теперь терзают сомнения, могут ли шестерни для Весты быть более качественными? Или все дело в креплении коробки к кузову? Нужен доброволец на Весте для установки в его коробку потрохов от Гранты!
 


mastajedi

New member
Во франции делали детали мкпп весты,картер отливали на ВАЗе и собирали там же,валы шестерни и подшипники из Франции шли....JH3-510 про это много писали в сети....
 

Who am I?

New member
если запчастей не запасли на складах ваза,то получается -да,услышат.
 
На весте воет коробка ещё как. На 2 и 3 передаче до 2000 об особенно слышно. Просто там шум с подкапотки менее в салон передается, есть хоть какая-то шумоизоляция.
 

nikki4

New member
вот в этом и вопрос... На свежих выпусках стоят наши КПП а шума от них нет, или он не слышен. Шумку переднего щита и центрального тоннеля на Гранте делали специально для избавления от звуков коробки, результат почти 0. На Весте, получается, тишина достигнута именно конструкцией крепления.
 

siska

New member
верно ты рассудил. На Весте подрамник. И моторный щит лучше изолирован.
 

Поручик

New member
я тебе говорю как владелец Весты в прошлом. Только в январе продал. 19 год, коробка ваз, воет она, и у всех воет)) если ты был в весте пассажиром и не ездил на ней недельку другую за рулем на постоянке, этого не услышишь) я когда её купил, первую неделю впечатления были одни, казалось что она вообще бесшумна) но позже коробас я услышал и слышал его до самой продажи. И тема эта мусолиться постоянно в Веста группах, не меньше чем здесь. Ля какое масло залить, чтобы она не выла и тд и тп.
 
не парься это от лукавого. У меня Весты, Гранты и остальной Вазо хлам в эксплуатации. Воют как Тамбовские волки их коробки.
 

Ruiseecic

New member
Про переброску с десятого семейства слышал а про с Весты на Гранту не слышал.
 

Сверху