> Выгнал FL 2020, проехал 1500 км.Диллер говорит первая замена масла 10 тысяч,меня что то это возмутило т.к на предыдущей машине менял каждые 7

Всем привет! > Выгнал FL 2020, проехал 1500 км.Диллер говорит первая замена масла 10 тысяч,меня что то это возмутило т.к на предыдущей машине менял каждые 7 тыс. Подскажите кто на каком км менял после выгона с салона. И по автомату кто через сколько туда новое заливает? Всем спасибо заранее
 


Машутка

New member
замена автомобиля через 10тык? Если ты про замену масла в двигателе, то первая замена, желательна на 2-3тык, так как там практически вода залита, а потом замена каждые 5-7 тык. В автомате уже другие подскажут
 

DNCENTER.RU

New member
Ну через 7 тыс замена это уже желание автовладельца,а регламент автозавода 10 и последующие через 15.
 

MADSaturn

New member
там у них сроки замены вообще чудные.Ну хотя бы на 12 это уже предел.А то 15.
 

Flash[hi2]

New member
весь прикол в том,что оно не умрет если лить не фуфел.Такой регламент рассчитан на качественные масла,а у нас неизвестно где оно это качество.
 
Акпп на 50т.буду менять. Орегинальное масло 1,500 за литр, аналог с допусками 600р. Надо около 8ми литров, с прогонкой. Думаю
 

osbez

New member
6 литров хватило. Полная замена.

zeVCYfOFe4s.jpg
 

To_OL

New member
Машина такая же какого хрена должно в ней что-то измениться? Первая замена масла в 3000км далее каждые 7000км.
 
Ну меняй через 10000 потом не удивляйся, что движок у тебя будет засран и с задирами. В Москве например, с пробками у тебя километраж может быть и 5000км в год всего, лишь а по моточасам как будто 15000 проехал и движок у тебя будет реветь. >
 
через 12 менял,строго синтетика сначала Хаволин,потом Манол раз три и Лукойл пару раз.Замена башки была в 2004 году.Фото 2018 года.

l5U-vSNPUPk.jpg
 

Сверху