выручайте советом, что смотреть, с чего начать? С недавнего времени при трогание с места, машину начинает сильно так трясти и то не всегда, как то раз

Всем привет. Ребят, выручайте советом, что смотреть, с чего начать? С недавнего времени при трогание с места, машину начинает сильно так трясти и то не всегда, как то раз через раз. Постоянно начинает тряска когда по пробкам потолкаешся, потом норм ехать начинает. При этом иногда появляется шестерёнка, через непродолжительное время шестерня пропадает.
Сегодня завел машину, при включении передачи начали плавать обороты и появилась шестерня, заглушил движок, шестерня пропала сразу. По трассе так вообще все норм все работает.
Лада гранта 16 клапанная, коробка робот, сцепление менял тыщ 10 назад. Искал по Гуглу, наткнулся пока на 2 варианта, проверить крепления коробки и движка или накрылся выжимной. Но после сегодняшнего инцидента где при включении передачи и не трогаясь начали плавать обороты и выскочила ошибка, понял что крепление тут точно не причем. Может кто сталкивался с подобным, и что ещё может быть кроме выжимного?
 


43 т пробег,робот,пока проблем таких не было. делал две адаптации,на ТО-2(24 т) и на 38т пробега,при замене масла. ТО-3 не делал.
 
да, это вибрация в крадущемся режиме.
С 2к км я тусуюсь с этим вопросом, решился он на 20к, 20к поездил и опять возвращается
правда у меня ошибки не горели.

Проблема в сцепе, а именно в небольшом перегреве маховика со сцепой. Сначала раз 100 адаптировали эту коробку - не помогло, махнули сцепу в сборе - не помогло, хотели опять махнуть только сцепу - я дал бабла на маховик - махнули с маховиком - 0 проблем. Короче, без маховика нет смысла менять, там даже небольшой неровности достаточно для тряски, что на мехе даже не заметно будет

Ts1DOzk-H2k.jpg
 
вообще, у меня довольно занятная история была, мне ещё дилер, у которого я брал машину, сделал адаптацию коробки на 0 то, и тачка стала валить на все бабки. Но вот вылезла эта проблема, потом у следующего дилера были проблемы с эбу, что-то у них не получалось, а когда получилось, тогда уже было поздно, уже адаптировать было нечего.
 

Сверху