Взял гранту месяц назад и сейчас столкнулся с проблемой пропадания света в салоне и багажнике. Так же неадекватно себя ведет датчик уровня топлива.

AshShor

New member
Доброго времени суток! Взял гранту месяц назад и сейчас столкнулся с проблемой пропадания света в салоне и багажнике. Так же неадекватно себя ведет датчик уровня топлива. Деления то прибавляются, то убавляется. В субботу еду к ОД. По результатам отпишусь. У кого то были проблемы такие?

j4fGLM-1xP8.jpg
 


sd!

New member
По уровню топлива - всё там адекватно, просто компьютер таким образом измеряет количество в зависимости от наклона машины. По итогу деление пропадает с концами. Ну, а по свету - решения пока нет)
 
в том то и дело, что деления скачут на одной и той же поверхности. Ждал жену с работы в машине минут 20 и деления прыгали постоянно
 

Antoshka

New member
если ждал жену на заведеной машине,то это норма.Оно прыгает еще и от среднего расхода в зависимости.Бывает стоишь-лампа загорается,поедешь—тухнет и еще деления добавляются.
 

OtDushina

New member
могу по другому написАть.
Может это не норма,но никто тебе с этим ничего не сделает.Привыкнешь,как поездишь чуть-чуть.
 

yuriyvt

New member
ну и ничего криминального, это ж комп, а не стрелка) всё равно по остаткам топлива и запасу хода ориентирует верно, и по использованной горючке тоже)
 
Еду как то с работы, смотрю одно деление, ну думаю придется ехать на заправку, не успел подъехать к АЗС, смотрю прибавила еще два деления
 

Remark

New member
такая же фигня. Но БК какой дикий расход показывает 13.5 литров. Первое деление погасло на 50км, второе на 105. Заправлял сам, по горло
 

wcat

New member
Мда странно вроде должны исправлять старые косяки в машине когда новую выпускают а тут проблемы которых раньше не было
П.С. Калина 2 таких проблем нет
 

chery

New member
тоже есть проблема с плафоном за 3 месяца 2 раза глючил.
 
По плафону - это без внимания точно не останется. Возможно, отзыв будет, возможно завод пояснит что-нибудь.
 
кстати, статистику никто собрать по этому косяку не пытался? Например, какие комплектации этому подвержены, типы кузовов, или проблема поголовная? Я пока на своей проблем с освещением не застал (лифтбек, Classic Optima)
 
кто-то тут про Classic Optima отписывался уже, у меня Classic без кондея. В Comfort много случаев было. Кстати, в начале сентября выдавал клиентам седан Comfort, он только после мойки был. И на выдаче что?) не загорелся плафон прямо при клиентах) тогда суббота была, договорились на понедельник на гарантию, а они потом позже звонят, говорят, всё ок, плафон работает. А потом ещё пара случаев была на седанах и лифтбэках. Скидывали клеммы и всё становилось нормально. На драйве видел на универсале у кого-то случай. Так что типы кузовов роли не играют, видимо. Кстати, на работе ещё двое парней взяли Гранты, оба Люксовые седаны. Говорят, не сталкивались с таким. Может, просто внимания не обращали.
 

Dimon87

New member
По поводу света в салоне - аналогичная проблема. Лифтбэк, МКПП, comfort
 

Сверху