взял гранту стандарт без усилителя 2020 год, пробег 9000, руль крутится с новья нереально туго, до этого ездил на калине 1 тоже без усилка, там едва

Всем привет, взял гранту стандарт без усилителя 2020 год, пробег 9000, руль крутится с новья нереально туго, до этого ездил на калине 1 тоже без усилка, там едва тронувшись уже можно было ладонью руль крутить, почти всегда одной рукой рулил, поэтому и Гранту не побоялся брать без усилка, вроде как рейка одинаковая с калиной должна быть, но тут даже на небольших скоростях руль на много тяжелее, прямо не свернёшь, вот возник вопрос, так и должно быть или что-то у меня не так? Официалы сказали прикатается станет легче, но не стало, как по мне, на самарах и то легче руль, и на классике тоже
 


Такая же хрень, скоро пробег 50 тыс. А руль крутится тяжело. Тоже была калина 1 так там руль крутился легко. Я думаю дело в рейке, там может передаточное число другое или в опорниках. На моем авто стоят опорники с смещением. На сколько я знаю гранты без ЭУР там опорники были без смещения.
 

Synbion

New member
гранты без эур .опорники всегда стояли со смещением. Только с меньшим.на 6мм. А с эур на 12мм. Может сильно затянута или смазки надо напихать. Или 3 оборотная стоит.??
 
может опорники с 12мм смещением. Была у меня гранта без эур . Легко руль крутился. Может у вас эур стоит но не подключен? Вот он может тормозить.
 
добрый вечер. Решили проблему с тугим рулем, а то у меня за 100 уже пробег и туговато. Хотя пробовал менять опорники не помогло и смазки набивал. Рейка 4,1 оборота
 
Гоняю на стандарте. Тяжело крутится только стоя. На ходу (как ты сказал только стоит тронуться) крутится норм. Пробег 38500.
 

Циник

New member
тоже мысли об усилителе теперь посещают
Во сколько обходится установка усилителя? Говорят, дорого выходит
 

Be_to_do

New member
Тоже брал без электроусилителя, 40 000 пробег, проблем не испытываю. Немного туговато когда совсем стоишь на месте, а чуть тронулся проблем нет. Хотя ширина колёс 195
 

Сверху