Взял седан клаб 09.10.2020 с конаейера сошла. Забрал во Пскове практически с автовоза. Первую тысячу откатала жена не нарушая правил обкатки, максимум

Геннадий

New member
Всем привет. Взял седан клаб 09.10.2020 с конаейера сошла. Забрал во Пскове практически с автовоза. Первую тысячу откатала жена не нарушая правил обкатки, максимум 100 км/ч. Решили съездить в Москву по делам 700 км в один конец. Туда потихоньку расход 5.8 л на сотку, обратно 120-130, расход 6.5... Но не об этом!
По дороге назад зае...лся ловить дорогу! Машина так и норовит на встречку или в кювет! В субботу на ТО0 приехал и говорю так и так сделайте сход развал по гарантии тачку мотает по дороге, а они мне : Вы понимаете, у гранты нет подрамника это нормально... Короче говорят приезжай в рабочий день, тех эксперт все объяснит. Кстати клапана все в норме, регулировка не понадобилась, заменили прокладку на БРТ (Балаково) - 1500 р. Приезжаю я сегодня, приходит техэксперт, говорит поехали. Прокатил его 120, тот говорит: Да что то не так, но развал схождение по гарантии делается только в первые 500 километров, а после уже платно. Если договоришься с главным, все сделаем. Приехали, уговорил главного на развал (объясняет, что слесаря на сдельщине и завод не будет оплачивать работу по сходу развалу т. к. пробег уже к 3-м тысячам). Но может сделать сам техэксперт и инженер по гарантии. Короче, загнали, повесили метки и... развал +0.4 право и 0.6 лево (колеса снизу во внутрь), схождение тоже сильно во внутрь но в зеленой зоне. В итоге ребята сделали все по центрам, ползая под машиной в менеджерских брючках и куртках! Говорят, первый раз такое. Вышел из ремзоны, денег не взяли, пожал руку главному и всем остальным, не смотря на блуждающую по людям хворь. Может кому поможет с такой проблемой...
Салон Псков Лада - БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ!
 


Be_to_do

New member
развал, честно говоря, не так сильно влияет на управляемость, как кастер и схождение, но тесно связан с ними.
 

Абрашка

New member
видимо от машины зависит тоже. По городу да, разницы нет. Но на трассе при 100+ км/ч разница не то что заметна - она огромная!
 

Rsenicum

New member
потому как схождение не соответствует развалу. Развал, в разумных пределах, может быть любой, но и схождение должно быть соответствующим. Тогда будет и управляемость, и жрать резину не будет. Ну, а если коротко, то отрицательный развал-отрицательное схождение и наоборот.
 

Loperamid

New member
Ой я не автомеханик) таких тонкостей не знаю. Слышал где-то что на гранте драйв актив другие углы установки колёс и что их можно применять к обычной версии
 
Дп гандоны с АвтоВАЗа. У меня с завода пизнес был такой

fju7d2V5pjI.jpg
 

wildlife

New member
Вооот, развал должен быть отридцательный! Но у тебя и сход был в разные стороны. Не раз читал про обязательный сход развал после автосалона, но как-то не верилось. Теперь подтверждаю НАДО!
 

uiauser

New member
когда забирал читал каждую бумажку и по предпродажной подготовке тож, там была только мойка и проверка затяжки резьбовых соединений. Сход развала не было...
 

pavlov_sp

New member
Да, сход развал нужен. Я когда купил, машину чуть вправо тянуло, поехал к ним, ну там про ег км так 500 был, они вроде как сделали(сам не видел), ну вроде прошло... Сказали немного подкорректировать и все, а так можно и не делать было все в доступе
 

Сверху