Взял в салоне январе 20 года сегодня пробег на фото.16кл, 106 лс, престиж. Полет норм

Взял в салоне январе 20 года сегодня пробег на фото.16кл, 106 лс, престиж. Полет норм.

sk-kbzzNObc.jpg
 


и все ок, менял масло shel 10w40,свечи на 30т,фильтра само сабой, претензии к Вазу:обтираются ручки дверей и все что серебряной крашено, трос ручника на кочках скрипел, на стяжки повесил, по гарантии сменили лобовое, а в остальном нормально.
 

Vahan

New member
треснул само по себе, наверное при поклейке брак. Мозги дилеры повыносили но следов удара не нашли.
 

siska

New member
да и уже не на первом движке. Была калина 150 т. прошла на этом масле без проблем, сдал в трейд ин. Ну а вообще то по климату лейте, я на югах, у нас минусовых температурах редко, а летом жара 40 и более.
 

Вера

New member
Я живу в 200километрах от Волгограда.У меня тоже 16кл,купил был пробег 7000км.Сразу поменял масло эльф 5w40, проехал 5000км съела грамм150 . Подумал масло не подошло, поменял на ликви моли тоже 5w40, проехал также 5000км тоже лопает грамм150.Сейчас залил мотюль 8100 5w40 проехал 1000км стоит пока уровень.Может вы подскажете? Просто многие пишут что не должна употреблять.Попробывать перейти весной на10w40?
 
ну немного съедать должно, по. любому это ещё от манеры езды. Едешь 120 практически норм?. Если150-170 будет расход масла, а вообще то наши ладовские движки сделаны не с такими допусками как ино. И зазоры более. Отсюда вывод, практический, более вязкие масла. Как то так. Но в разумных пределах.
 

ikanewton

New member
да ещё, от замены до замены, пол уровня, это вполне норм для наших движ.
 

yakutec

New member
Я само много разгонял один раз 140, больше всего город 60-80.За городом 100-120 км/ч раз в месяц расстояние 200км.А в городе 100км наматываю за 4 дня.Попробую весной залить10w40.Спасибо за ответ.С Наступающим рождеством.
 

Сверху