Хочу купить зимние шины,какие посоветуете,диаметр профиль и т.д.?А то у меня первая машина и я не знаю какие лучше подходят для гранты

Всем привет!Хочу купить зимние шины,какие посоветуете,диаметр профиль и т.д.?А то у меня первая машина и я не знаю какие лучше подходят для гранты!
 


Mystik

New member
Взял себе Cordiant Snow Cross 2 175/65 R14 за 2610 за шт. До этого была Sava 175/65 R14, отдал с предыдущей машиной. Хорошая резина, не шумная, за 6 лет всего несколько шипов потерял. Сейчас решил другую попробовать.
 
Продам почти новый комплект с дисками. Резина 175/65 р14 cordiant snow cross 2, диски новые с товарами. Пробег на колесах 1200 км. Если интересно,пиши договоримся о цене
 

WIN

New member
по снегу кайф! На асфальте шумновата из за протектора. Однозначно лучше Камы,китайцев и прочего г...
 

Romanoff Vlad

New member
Тут тебе каждый скажет то что ставили они себе

Хороший бюджет - мишлены, континентали, гуд еры - смотри хорошие

Просто хорошее качество и дешевле - тоё, нитто, хенкук,

А совсем ограничены бюджет - кординанты белшины и т.п

На зиму 175/65/14 бери - узкое колесо зимой лучше. Да и дешевле чем 185/60/14.
 

Frau

New member
снег преграда, чем уже колесо, тем легче проехать (физика)
 

Equ

New member
Ну а то по снегу по рыхлому а на дороге по льду чем больше площадь соприкосновения чем лучше зацеп она более устойчивая это тоже физика. Ну не все же ездиют постоянно по рыхлому снегу
 
дорогой друг, в сравнении 175 ширины и 180, ты на льду никакой разницы не увидешь вовсе, так как ламелей на одной и другой резине (возьмем одинаковую марку) одинаковое колличество. Если сравнивать 205 и 175 ты разницу на льду уже увидешь, так как на 205ой будет дополнительный водоотвод и + ламели.

Слушаю твой ответ?!
 

legioner-ua

New member
Я имел виду про 185. Хочу купить зимние колеса нокиа нордман 5 и думаю какие лучше взять на 185 65 14или 175 вот и попросил тебя объяснить. Может что и посоветуешь.
 

Сверху