Хочу межсервисную замену масла делать Пробег 6900. лучше в 7к пробега или в 7.5к менять масло с фильтром и что кроме них ещё заменить? И также вопрос

Всем привет! Хочу межсервисную замену масла делать
Пробег 6900. Подскажите пожалуйста, лучше в 7к пробега или в 7.5к менять масло с фильтром и что кроме них ещё заменить? И также вопрос, какое именно масло лить? Когда на фокусе ездил, там говорили, что можно лукойл, но только 5w30 и чтобы с фордом была совместимость, а как под грантовский шеснарь тот же лукойл, например, подобрать?
 


kick

New member
Меняю каждые 7500, в межсервисный только масло и фильтры, остальное как по книжке
 
Это какая-то эпидемия по маслу... Вы, бля, на Формуле1 выступаете, что ли? Или надеетесь, что у нее двигатель от этого станет вечным? Тут водители собрались или выпускники детского сада?
 

ЦПОИР

New member
Если хотите Лукойл, то Genesis 5w-40. Меняйте раз в 7500, чтобы числа ровные были ) за 7500 это масло даже в условиях постоянной езды по пробкам не сработается. Я отъездил на нем 50 тысяч, под маслозаливной пробкой всё блестело, потом перешел на другой бренд, так как нужна была нулёвка, а от Лукойла она жутко дорогая
 

erosa

New member
Менял заводское на 750км
Второй раз менял на 5000
Третий на 11500
 

Сверху