Хочу на гранте поменять АКПП на вариатор. Надоел большой расход. Никто не перекидывал? Вроде и там и там jatco. Присоединительные размеры совпадают? И

Хочу на гранте поменять АКПП на вариатор. Надоел большой расход. Никто не перекидывал? Вроде и там и там jatco. Присоединительные размеры совпадают? И подойдет ли старая защита картера?
 


Tomik

New member
ничего не подойдет, там все разное начиная от мотора заканчивая мозгами, бери весту на вариаторе
 
Для таких людей роботы есть. Там правда свои заморочки. Не думаю что Веста на вариатора жрёт меньше гранты акпп
 
Гидротрансформатор вечный менять на вариатор с ресурсом 150 т.км верх идиотизма,если расход надоел езди на общественном транспорте или ставь газ
 

Mystik

New member
Это ясно из механизма передачи крутящего момента имеющегося в вариаторе и АКПП.
 

Машутка

New member
хочешь сказать, что древний 4-ступенчатый автомат jatco экономичнее современного вариатора jatco? Вот сильно сомневаюсь.
 

perlena

New member
передаточные числа сравни с мкпп. На акпп четвертая равна пятой на мкпп.
 

SAYLEEN

New member
Не равна 4я акпп 5й мехе, на акпп 4я длинее )

6OhKrSPlxZE.jpg
 
ну как не равна то? Цивры то почти одинаковые.сотые и десятые разные. Это на заметишь по тахометру и спидометру. На акпп самые удачное соотношение передаточных чисел .
 

Zhdan

New member
чуть длинее на акпп, ну как не заметить от 200 до 500 оборотов примерно,в разных режимах )
 

Glaz24

New member
так я и говорю что на акпп лучше ряды чем на мкпп. Они бы от акпп ряды поставили бы в механику и была бы механика 4 ступка.
 

strx

New member
Газ поставь! У меня пропана 40 литров на 400км в городском цикле хватает!
 

Сверху