Хочу поделиться информацией по поводу вибрации на руле и по корпусу авто. Сегодня решил разобраться - почему после каждого снятия колёс вибрация то

Earl2k

New member
Добрый вечер. Хочу поделиться информацией по поводу вибрации на руле и по корпусу авто. Сегодня решил разобраться - почему после каждого снятия колёс вибрация то появляется, если её не было, то изменяются её характеристики. В итоге выяснил что на моей машине просажены посадочные диаметры ступиц. Должно быть 58,6мм, а по факту 58,1. Болты не центруют диск как должно, хотя по логике должны. После центровки с помощью колец из алюминиевых банок биение ушло напрочь и надеюсь на совсем. Как то так.

_zmsqhuEurQ.jpg
 


У меня по одному спереди посадочного нету, спустя три года закислились, при замене тормозных дисков сломались, никакого эффекта не заметил после, главное болты покрепче затянуть..

На Ауди 80ке их вообще нет)
 

nikolai1200

New member
Тем не менее после данной процедуры биение ушло, ну а Ауди, тем более тех годов, это легенды. Тогда машины делали инженера, а не маркетологи.(в нашем случае вазовские)
 

karaboz

New member
Ранее в постах писал, что появление биения зависит от:
1. Дорожного покрытия - из Калуги в Тулу есть несколько участков;
2. Как установить колесо (решил балансировку проверить и пусть они колеса поставят, появилось биение. Вывесили колесо, ослабил, от руки притянул болты, крест на крест кулаком обстучал по колесу, опять подтянул, сново обстучал и сново притянул рукой, после крест на крест ключом - биение пропало).
В шинке, да и многие я смотрю в гараже повесили колесо и сразу до усеру закручивают болт/гайку!
 

Who am I?

New member
всё делал как и ты, не первый десяток гайки кручу, но то попадёшь в баланс то нет. А по поводу покрытия то да, есть такое дело. У нас в регионе асфальт практически везде новый, уже года 3 кайфуем, так вот и начинаем вибрации и всё остальное чувствовать. На работе КамАЗ вездеход дак руля не удержать, так резина бьёт на новом асфальте. А по старому, корявому не чувствовалось ничего.
 

neomax

New member
куда ставил кольца а то у меня тоже не понятно какое-то мелкое биение есть в переде с лева
 

tarmac

New member
между посадочным местом на ступице и посадочным отверстием диска. Там если внимательно приглядеться будет зазор разный, с противоположных сторон. По крайней мере у меня так было.
 
Скажу не по теме. Лучше поставь колпачки ступиц десятки на перед и зад обмотав фум лентой. И красивей и проще снимать.
 

Сверху