Хочу поделится историей, на днях случилась. Выкрутил на магнитоле громкость посильнее и магнитола потухла. Сначала подумал что пред сгорел на мафоне.

AntonEl2

New member
Всем привет.
Хочу поделится историей, на днях случилась.
Выкрутил на магнитоле громкость посильнее и магнитола потухла. Сначала подумал что пред сгорел на мафоне. Проверил - всё норм. Проверил питание на колодке - питания нет.

Стал проверять в машине предохранители, т.к. магнитолу подключал через штатную проводку, ничего не менял и не переделывал. Посмотрел по книжке за аудиосистему отвечают 2 предохранителя f5 и f30. Проверил - целые.

Начал проверять все предохранители, прозванивая мультиметром, мало ли, не всегда видно на глаз. Нашёл один сгоревший f38, но он по инструкции отвечает за дневные ходовые огни. Ну, думаю, ладно - всякое бывает. Поменял пред - всё заработало. Самое интересное, что при перегоревшем предохранителе ходовые огни работали. АвтоВАЗ, нечего добавить.
 


Mystik

New member
Сами пишете ведь"всякое бывает". . Мне кажется, что позиции предохранителей не совпадают с книженцией. Автоваз и его пьяные электрики
 
А вы в курсе, что схемы не все одинаковы для грант? И на разных комплектациях преды стоят по-разному. Может у вас не верная инфа была?
 

jelsomino

New member
В книге, которая прилагалась к машине, написано так. Есть пометки по предам "в вариативном исполнении". Но в целом всё должно совпадать. Отсутствуют некоторые преды ввиду того что нет оборудования завязанных на них. То есть по вашему на гранту несколько инструкций? В интернете смотрел - то же самое что и в книге.
 

azOg

New member
книга одинакова для всех комплектаций. А вот проводка разная. Как и расположение предов.
ДХО защищены предом всегда. И если этот пред сгорел - работать они ну никак не смогут...
 

Igor Kolosov

New member
Вот и я о том же. Но в книге написано так, и никаких пометок о том что в другой комплектации может быть по другому нет. При том что по инструкции он отвечает только за дхо и больше ни за что.
 
ну знаете, как говорят - "на заборе тоже написано"
У меня гранта дорестайловая. Комплектация комфорт. И у меня нифига не совпадает схема с книжкой, приложенной к машине. Пользовался всегда гуглем.
 

torg33

New member
Так мой пост о том и есть. Мне как человеку работающему в инженерной сфере, больно от таких несостыковок
 

bricha

New member
если б в книге обрисовали все возможные электросхемы и увеличили объём страниц - было бы больнее
Кстати, не только автоваз этим блещет. В корейцах подобная ситуация, когда ретайлинг выпустили, а книжку не успели обновить до конца.
Поэтому остаётся только гугель и метод "научного тыка", которым, говорят, даже бесплодие лечат
 
Да у меня даже на 2110 было такое. По книге на прикуриватель один пред по факту другой. Что самое интересное это было у всех. Возможно такое, что цепь попутно завязана с другим предохранителем и сгорело слабое звено
 

strx

New member
До этого, кстати, сгорел пред на прикуриватель и всё совпало с книжкой, на удивление.
 

Сверху