хочу поделиться проделанной работой. Может кому пригодится (установка штатной магнитолы). Был мафон от гранты люкса( панель на них под конец шла

Всем привет, хочу поделиться проделанной работой. Может кому пригодится (установка штатной магнитолы). Был мафон от гранты люкса( панель на них под конец шла калиновская2), у меня комплектация классик. На Fl мафон идёт без рамки целый на всю ширину консоли. Искал рамку долго. Дождался выхода рамки от ksize, но он идёт под сенсорные 2диновые мафоны. Было принято решение купить консоль от калины( можно брать без дефлекторов-свои поставить можно, дешевле обойдется. Мне же обошлась она в 890 деревянных. Так же нужно докупить клипсы и саморезы.) Сам процесс занял около часа: что б снимать пластик лучше использовать набор специальный ибо пластик царапается от отвёртки на ура. Первым делом снимаем крутилки температуры и направления, после отодвигаем его и видим 2 самореза. Откручиваем и дергаем полочку на себя. Выходит легко, убираем разъемы. Часть где дефлекторы стоят тоже откручиваем 2 самореза и начинается самое оно-дергать нужно по краям и с усилием, больше времени потратил именно на выдергивание этих дефлекторов. Надо будет ещё убрать бардачок и снять накладку за ним, там протянуть провод антенны, в притык прям доходит до антенны, которая заканчивается именно под панелью справа(придется поелозить поискать его) добавляем по 2-е клипсы и самореза где крепится мафон и все собирается в обратном порядке. Подключение фишек прост, ибо не перепутаешь. Хотя дурак может и постараться . Заметил что мафон работает и без ключа в зажигании. С проводами я ничего не делал с мафоном тоже, следов вскрытия нет, хотя видел здесь много постов о том как сделать чтоб вкл без зажигания

djs1egpryR4.jpg
 


Kimi

New member
дааа есть такое, это тоже поменяю, как перепаяю диоды скину в группу. На драйве полно информации
 
справа антенна слева шнур антенны, который идёт с мафона. Сперва не доставал, потом исправил-норм достало.

IiSwzRpZzro.jpg
 

bald

New member
в снятии бардачка сложного такого нет. Накладку сверху и 8 саморезов и на себя. Сперва провобовал не снимая, не доставал примерно 10 см-снял проложил норм встало. Плохо то что он заканчивается именно под стойкой немножко подлиннее могли бы сделать.
 

Сверху