хочу поделиться с вами быстрыми ремонтами. Пробег 1300 начало скрипеть водительское сиденье. Открутил, не понял где скрипит. Смазал на всякий случай

Аdmin

New member
Здравствуйте, хочу поделиться с вами быстрыми ремонтами.
Пробег 1300 начало скрипеть водительское сиденье. Открутил, не понял где скрипит. Смазал на всякий случай салазки небольшой порцией литола. В другие соединения попшикал силикон. Так и не поняв, откуда скрип - прикрутил обратно. Скрип ушел.
Пробег 1500 - на кочках то ли скрип, то ли стук справа-сзади. Думал ремень скрипит. Посадил пассажира для диагностики. Звук шел от заднего правого стекла. Чуток вверх подтянув весло - скрип/стук ушел
Забавные мелочи)
Всем удачи на дорогах
И ни гвоздя, ни жезла)

Y8pcI0n1Q9Y.jpg
 


jungle2

New member
Тоже искала что дребезжит сзади-справа, тоже обнаружила чуток опущенное стекло на задней правой двери, буквально 3-4 мм и уже громыхает. Начала следить за ним, когда оно открывается? Оказалось пассажиры видимо не специально или при посадке-высадке, или во время движения задевают ручку и стекло опускают немного. Переставлениями в разные положения добилась чтобы не открывали, идеальным оказались на 9 часов правую, и на 3 часа левую, то есть тупо обе смотрят вперёд. Левое опускалось реже, так как и пассажиры туда садятся гораздо реже.
 

umklaidet

New member
Перестановка ничего не изменит. Стекла сами по себе будут опускаться и дребезжать, очень большой люфт у стекла. Я в уплотнитель вставил шланг который для омывателя стекол силиконовый, теперь стекла не опускаются и не болтаются когда приоткрыты, соответственно и шума никакого.
 
я начала проверять не опустилось ли стекло в разное время и обратила внимание что опущено после высадки пассажира, в другое время если сзади никто не ехал, то стекло на месте. Так и поняла что пассажиры задевают ручку. Сейчас в данный день за последние 1,5 месяца сзади только два раза возила пассажира, правое стекло стоит до сих пор в верхнем крайнем положении. С левой стороны примерно с начала сентября уже никто не ездил, тоже стекло стоит вверху. Так что сами по себе они не опускаются даже без трубки под уплотнителем. А с приоткрытыми задними я не езжу.
 

Сверху