хочу поделиться с вами дороботками по внешнему виду. Может эта информация кому то будет интересна, может кого то (как и меня когда то) подтолкнёт к

Keanu Reeves

New member
Всех приветствую, хочу поделиться с вами дороботками по внешнему виду. Может эта информация кому то будет интересна, может кого то (как и меня когда то) подтолкнёт к тем же доработкам.
Первым делом был сделан антихром переднего бампера, покупал новые иксы и ладью в чёрный глянец. Замена не составила ничего трудного.
Дальше я решил что надо делать что то с парусностью и мягко говоря слишком ватной управляемостью гранты и были принято решение делать занижение. Пилить пружины сразу отпало, дальше было два варианта: 1)стойки+пружины 2) только пружины на сток стойки. Финансы и здравый смысл заставили меня сделать выбор в сторону первого варианта и были приобретены короткоходные стойки и амортизаторы от фирмы Fox и пружины технорессор -50. Стало намного лучше, ушли крены, управление стало приятное и острое, парусность так же пропала, стала взбитой и немного жесткой, но на 15 заводских колёсах меня все устраивает
Следующей доработкой была установка обвеса, а именно:
Пороги калина 2 спорт. С ними были небольшие проблемы, пришлой чуть чуть подпиливать, ставил на 3м скотч в три полосы и саморезы со стороны двигателя по заводу, в вот сзади вогнал через резинку один саморез в арку(дай бог не сгниет), кстати с брызговиками пришлось попрощаться, но ничего страшного, пороги выполняют их функцию. Вид уже преобразился, но не хватало чего то на переднем бампере и было принято решение брать сплитер.
Клыки и сплитер. Встало все очень хорошо и легко, на саморезы и 3м скотч.
Из мелочей это диоды в дхо. Галогенки белые Philips diamond vision и двух режимные ПТФ.
Кузов отполирован и покрыт керамикой с жидким стеклом полностью.
Вообщем вот так я вижу свою Гранту и на этом пока что оставляюсь. В планах только диски и возможно -70 на морду пружину, стойки не вижу смысла менять.
Спасибо всем кто дочитал и извиняюсь за такой большой текст, надеюсь кому то это как то поможет или к чему либо подтолкнёт, ну или наоборот.

rLohroMIGAI.jpg
 


DNCENTER.RU

New member
совершенствовать своё авто и ухаживать за ним = дрочить на неё ? У тебя проблемы с психикой
 

DIDA

New member
не, Брат, ухаживать- одно. Совершенствовать- искусство. Просто, Вы так носитесь над машинами, доля меня это чуждо. Напишу сразу: моя Гранта в идеальном состоянии, 19 год, 65 пробег, 8 кл
 
для кого то машина-это не просто средство передвижение. Для многих это член семьи, подруга или друг и т.д.
 

I-SEO.org

New member
губа не барс, брал тут в Тольятти, в интернет магазине стоит около 4к в цвет, я взял за 2500
 
спасибо большое, мне скидку сделали, ещё плюс бонусом антидождь химчистка сидений задних и мойка подкапотки вышло 13000
 
тоже хочу керамику сделать, но все отговаривают, говорят на белом эффекта нет. На фото обычный воск.

5yOrCTck0Uc.jpg
 

imobi

New member
я полировал машину, поэтому решил нанести сразу керамику, что бы на долго и защита была от паутины, воск тоже тема
 

Zhdan

New member
кстати на счёт керамики, на видео видно что капот зеркальный
 

Сверху