хочу поделиться своим опытом наконец то победил я биение руля на 110, вообщем смотреть надо в первую очередь балансировку ну это само собой, у меня на

Всем привет хочу поделиться своим опытом наконец то победил я биение руля на 110, вообщем смотреть надо в первую очередь балансировку ну это само собой, у меня на двух комплектах било руль и оба комплекта были куплены один в 2020 году а другой летом в 2021 и отбалансированы в хорошем сервисе для проверки заезжал в другой все норм, все резиночки рулевые наконечники шаровые все что могло доставить люфт у меня все в норме, добрался до рулевой рейки и тут я не ожидал что после ремонта рулевой рейки биение уйдёт, теперь езжу без биения на любой скорости, так что смотрите и туда, потому что в сервисах разводят руками и говорят у тебя тормозные диски кривые и литые диски кривые, им же надо как то заработать а выезжаешь потом и результат нулевой, всем ровных дорог, и ещё раз обратите внимание на рейку подтянута она или нет, спасибо всем полных баков и искры в каждом цилиндре
 


Я затягивал все равно бьёт. И диски, и резина, всё новое. Все ровно биение. Хоть зимой хоть летом. Уже не знаю что и думать.
 
затягивай так что бы возврат руля не было, проехал до первого поворота ослабил прям чуть чуть, возврат руля появился и пробуй выходи на трассу если будет бить проверяй тщательно все и сам
 
диски тормозные сто процентов, я два комплекта так отработал, первый заводской на 3000 тысячах стал бить, второй купил самые дешёвые фирмы ATS не покупайте их в жизни все что ниже 3х тысяч за комплект фуфло
 

Vahan

New member
поставил HI-Q сейчас, езжу уже на них с лета торможу после луж и глубокого снега с водой все хорошо
 

Viggo

New member
Тоже родные на 3к стали бить, оттормозился с 60 км/ч и поехал к ОД. поменяли в сборе со ступицами по гарантии, пост даже делал тут на эту тему... Пока пробег 10.500 тфу тфу всё ы норме... В плане при торможении, а на скорости да, тоже есть немного
 
Прежде чем рейку затянуть, ее надо смазать иначе втулку расху.чит, в рейке с завода смазки нет - только вода
 
Добрый день, купил Гранту 2020 с салона 8кл, первая 1000 км ездил очень аккуратно, не больше 90км! После 1000 км мне сказали, что надо давать машине п!зды, что бы не тупая была и я начал давать, заметил, что бьет руль 100 до 110 и начал переживать, заехал сделал балансировку и все колесо посмотрели, сказали все четко! Но руль бить не перестало, живу в шумном городе, это я к чему, был в деревне и утром завёл машину и слышу под копотям легкий стук и за переживал, открыл капот стука нет, закрыл стук есть, положил палец на капот стук пропал ! Короче затянул чуть капот и перестало бить руль! так что проблема у меня была в капоте
 

as2d

New member
Автор Какого года машина? Рейку только подтягивал? Биение или вибрация? У меня гранта фл 2020 вибрация руля от 90 до 120 с новья. Менял резину, диски, сход развал, баланс. Дилеры руками разводят.
 

ShakuR77

New member
Рейки все сухие с завода, я синей смазкой забивал когда купил машину.
 

Сверху