Хочу подготовить авто к зиме. Что следует сделать в первую очередь и на что обратить внимание.? Поделитесь своими способами подготовки к зиме.Заранее

Всем доброго времени суток.Хочу подготовить авто к зиме. Что следует сделать в первую очередь и на что обратить внимание.? Поделитесь своими способами подготовки к зиме.Заранее спасибо!
 


Все что зимой может примерзнуть(резинки,уплотнители итд) смазать силиконом.Петли и замки литиевой смазкой.Личинку ВД-шкой пробрызгать.Залить незамерзайку.Сменить колеса.Достать щетку и подожить ее на пассажирский коврик(особенно,если седан).
Вроде все. >
 

bazerbeliar

New member
В первую очередь шипованную резину поставь, а потом всё остальное что люди написали
 

sportmen

New member
Резину поменять, незамерзайку залить уплотнители силиконом пройти, положить щетку, скребок и лопату)
 

BestVideop

New member
Кроме всего перечисленного выше: купил зимнюю защиту решетки радиатора, нижнюю и верхнюю, нижнюю уже поставил.
 
у меня с двумя был перегрев. Даже в сильный мороз вентилятор начинал работать. Верхнюю снял и не ставил больше.
 

N.E.K.T.O.

New member
буду иметь ввиду, спасибо, нижнюю ставлю что бы снег и слякоть не забивало радиатор.
 
оказалось что если поставил сетку в бампер( летом) то заглушка уже не вставляется. Блин. Придётся чем-то жертвовать. >
 

Patri0t

New member
понятно, а я сетку металическую сам ставил снутри. И у меня ни чего не мешает. Ну в принципе зимой сетка не нужна.
 

Сверху