Хочу поставить в заглушку кнопки usb зарядку. К прикуривателю уже подключил второй прикуриватель для задних пассажиров. Куда лучше запитать usb

Приветствую! Хочу поставить в заглушку кнопки usb зарядку. К прикуривателю уже подключил второй прикуриватель для задних пассажиров. Куда лучше запитать usb зарядку, опять к прикуривателю или к примеру на провода переключателя скоростей печки?
 


miheymoney

New member
А нафига цеплять к прикуривателю, чтобы всегда была по напряжением? Не проще сделать через замок зажигания? Или сделать питание прикуривателю через допреле, управление реле взять с замка?
 
не хочу усложнять установку, ни разу не автоэлектрик. Да, хочу всегда под напряжением чтоб было. Разве через замок зажигания - это не всегда под напряжением? Те ключ провернул, двигатель запустил и пока не заглушишь, то питание подается, ровно также как и в случае с переключателем скоростей печки?
 

V-G

New member
просто цепь прикуривателю всегда под напряжением, не зависимо от положения ключа в замке, тогда цеплять на печку... Но мне проще через допреле в разрыв плюса прикуривателя сделать само питание а управление реле по плюсу от замка зажигания, тем самым разгрузив цепь питания...
 

osbez

New member
про реле согласен, но для меня это сложно) Спасибо, что ответил
 

stalingrad432006

New member
на переключалку скоростей печки при запущенном двигле - всегда плюс подается?
 
на печку нет, на прикуривателю да. По моей схеме при вытащенном ключе, даже прикуривателю обесточивается... Удобно...
 

bully

New member
на ФЛ прикуриватель не работает даже если ключ не повернул в первое положение
 
У меня прикуриватель только с вкл. зажиганием, поэтому подключал от магнитолы, прозвонил, нашел постоянный плюс и все
 
Зачем всё так умложнять? Открыл блок предохранителей посмотрел где провод от зажигания (посмотреть расположения реле зажигания) и уже через коннектор соединения врезаться плюсовым проводом. Минус с любого кузова машины, где есть гайка вкрученная. Делов на полчаса даже не опытному. Единственное, что хорошо ещё предогранитель поставить на второй прикуриватель. Регулятор печки лучше не нагружать.
 

DoM1n1K

New member
Только к замку там так и написано в инструкции куда я его только не цеплял включаю свет он блять не работает как это связано не пойму зацепил к замку все ок
 

Сверху