Хочу поставить защиту картера, при покупке авто сразу этого не сделал, а надо бы. Не подскажете артикул? И ещё вопрос, что будет, если оставить авто

sovka

New member
Хочу поставить защиту картера, при покупке авто сразу этого не сделал, а надо бы. Не подскажете артикул?
И ещё вопрос, что будет, если оставить авто на первой передаче и попробовать реализовать автозапуск (старлайн а39), ставил в нормальном сервисе, на брелке выдаст ошибку, я правильно понимаю?)
 


нету там умной нейтрали. Она заведется и поедет если ручник позволит. Четыре попытки запуска и сига успокоится. Вот если бы был датчик нейтрали как ни мотоцикле иж. То она бы не заводилась.
 

Siner

New member
Да, поддерживаю предыдущего комментатора, там даже если ты просто решил машину тормозом заглушить, а не с кнопки, тебе при попытке автозапуска напишет "стоп", сколько не жми. Перебор с защитой немного, но так даже лучше.
 

Don Isag

New member
Купи защиту у диллера если не далеко. Ценник вполне адекватный 1500р.
 

SabrinaX

New member
1000р стоит у нас в магазинах. Поставить 15 минут самому можно. На яму и 4ре болта. 2 на передней косе и 2 на задней где рычаги
 

bazerbeliar

New member
У нас дороги полное говно и зимой во дворе чистят один раз за зиму ! Но при этом я не разу не задел пыльником, у него идеально ровная геометрия ! Если на оффроуд не собираешься то она не нужна ! Машина высокая
 

Sergey Palych

New member
У вас автозапуском можно пользоваться в любой момент? Или только перед использованием автозапуска при ещё заведённом двигателе вы ставите на ручник, передача нейтраль, вытаскиваете ключ и выходите из авто и закрываете сигналкой, после чего выключается двигатель?
 

Alpes

New member
нет, только так, как вы описали. Можно ещё заглушить авто, удерживая тормоз в течении 5 секунд при поднятом ручнике, но тогда автозапуск реализован не будет.
 
тогда нечего переживать об оставлении на первой передаче и автозапуске. У меня если подготовить к автозапуску машину и после этого открыть сигналкой машину (бывает забудешь вещь), то после этого автозапуск не сработает, надо заново заводить. Чтоб на первой передаче автозапуск сработал надо или кого-то запереть в машине, чтоб он включил первую, или кирпич на педаль сцепления положить, или через открытое окно включить первую))
Больше вариантов не приходит)
 

ProGuru

New member
"У меня если подготовить к автозапуску машину и после этого открыть сигналкой машину (бывает забудешь вещь), то после этого автозапуск не сработает, надо заново заводить"

Вот у меня такая же история, кстати. Не знаю, зачем так замудрёно сделали. Я то и дело в машине что-нибудь забываю и в итоге автозапуска нема))
 

tinkle

New member
думаю это правильно так сделали, датчика передачи же нет скорее всего, вот и сделали включение первой передачи физически не возможным при постановке на автозапуск
 

Vasekus81

New member
народ с АКПП в этом деле кайфует, в любой момент запускает автозапуском
 
не бери алюминий или фольгу 1мм, которые не защитят днище. бери стальной поднос, крашеный в черный цвет. пусть дороже и тяжелее,но защищиает надежно,не гнется и не слетает с крепежей. рифленая должна быть
 

Сверху