Хочу приобрести гранту fl. С 8 клапанным мотором (на 87 или 90 сил). Что скажете про эти двигатели? Поговаривают что они изначально подьедают масло.

Всем привет. Хочу приобрести гранту fl. С 8 клапанным мотором (на 87 или 90 сил). Что скажете про эти двигатели? Поговаривают что они изначально подьедают масло. Верно ли это суждение? И при включённом кондиционере тянет ли этот мотор?
 


awtech

New member
Жрет масло только 1.8, а 8 клопы его не жрут, а теряют из-под всех сальников, если не повезет. Ну и при включенном кондере с 87 понями ты сам как думаешь, полетишь с кондером?
 

procontent

New member
11182 масло не жрёт,не течёт ни где,из жалоб в группе -потеет крышка клапанов.При включении кондёра снижения мощности незаметно.....
 
и с кондером все равно ощутимо напрягается двигатель, просто дедов тут слишком много, кому уже только в рай торопиться, так что им все равно
 

worldpromoter

New member
Новые фл щас вроде только 90 л.с выпускают,у меня на калине 1 был 11186 двиг. (10лет)И на фл сейчас 20г.в тоже 11186 от замены до замены по щупу сколько наливал столько и держалось...про новые 90 л.с не могу сказать
 
87лс с кондеем на обгон тяжело очень надо раскатываться до обгона ...с диллерским Маслом жрал, сменил на свое масло, где то грамм 200-300 на 10тыщ пробега уходит
 

Сверху