Хочу промыть топливные форсунки. Как я понял снимать их геморно. Нужно снять ресивер, подвинуть генератор для этого. На своих Матизах всегда чистил

Хочу промыть топливные форсунки. Как я понял снимать их геморно. Нужно снять ресивер, подвинуть генератор для этого.
На своих Матизах всегда чистил без снятия средством Lavr ML101. В топливной рампе есть быстросъемный разъем, туда подключал свой самодельную станцию.
На Гранте многие подключают где соединяются трубка металлической рампы и резиновый шланг, примерно под дросселем.
Вопрос: а можно ли подключить к штуцеру проверки давление на топливной рампе? Разъемы у меня есть
 


Angelys

New member
с логикой все порядке. Давления с другой стороны на будет, так как бензонасос на будет работать.
Интересует мнение людей, кто делал так. Под давлением станции жидкость не будеть попадать в бак? На каком давлении откроется обратка топливной магистрали?
 

Paul Re

New member
а пишешь что с логикой в порядке)) если бензонасос работает то давление не даст Лавру попасть в форсунки. Если не работает то Лавр пойдeт в бак...
Никто не делает через штуцер манометра. Снимают целиком рампу, либо форсунки. Или без съeма подключают к рампе
 
если даже не работает бензонасос, там же есть обратный клапан который держит топливо в магистрали и не дает обратно уйти в бак. Не так ли?
 

Highscreen

New member
как тогда Лавр попадёт в бак? Или при вытащенном предохранителе бензонасоса обратный клапан не будет работать?
 

chesserv

New member
до этого всегда мыл раз в год для профилактики. После такой процедуры двигатель работает мягче и холостые не дёргаются. На Матизе делал каждый год осенью, чтобы зимой не было проблем
 
Отключается бензонасос, и подается промывка через этот штуцер. Главное давление большое не давать - 2.2 бара примерно можно смело давить. Обратный клапан открывается при давлении от 3 бар. Так что промывайте на здоровье.
 

Antoshka

New member
пишут что не нужно менять после промывки свечи и масло. Масло точно поменяю, т.к. пробег уже подходит. Свечи возможно поставлю старые во время промывки, т.к. пробег новым всего 5000км
 

Serith

New member
Залей просто в бак. Зачем садо мазо заниматся?
Клапана, форсунки, колечки, поршня от этой смеси могут отлететь в дальнейшем
 

monokrem

New member
в инструкции написано что запрещается заливать в бак.
За 5 лет использования этой жидкости не заметил минусов
 

Dimoogle

New member
в рабочий механизм лучше меньше лазить. Если что то не работает, то чистка точно непоможет.
 

Сверху