Хочу реализовать индикацию открытого багажника на гранту FL 2021 года. Прошу дать совет. Хочу взять лампу индикатор, подключиться на чёрно-белый

Всех приветствую! Хочу реализовать индикацию открытого багажника на гранту FL 2021 года. Прошу дать совет. Хочу взять лампу индикатор, подключиться на чёрно-белый провод концевика замка багажника, который отвечает за подсветку багажного отделения, в жгуте под левой накладкой порога водительской двери, ну и кончено кинуть второй провод на массу. Концевик замыкает контакты при открытии, включает свет в багажнике и лампа зажигается, багажник закрываешь - концевик размыкает контакты, выключается плафон подсветки багажника и лампа тухнет. Я правильно думаю или эта схема работать не будет?

5eABdUtesCs.jpg
 


SEO-vs-WEB

New member
Посмотри может у тебя на сигнализации такая функция реализована, на СтарЛайн при открытой двери или багажника мигает Сид(светодиод сигнализации при включенном зажигании) просто твоя схема может некорректно работать и путать работу блока кузовной электроники. Так как свет в багажнике завязан именно на этом блоке, в свет в багажнике даже лампочку светодиодную ставить нельзя. Там следующий алгоритм работы, если лампочка обычная в освещение багажника, то через 10 минут она тухнет, блок электроники сбрасывает либо плюс либо минус не помню. Если же лампочка светодиодная то блок не может корректно сбросить и там получается 7 вольт и светодиодная лампочка через 10 минут еле светит. При этом чтобы через 10 минут свет потох не должны открываться и закрываться двери, иначе происходит сброс времени и отсчёт идёт заново
 

Exact

New member
те смысл такой, что если я в проводку подключаю доп потребитель в виде индикатора, то начинается чехорда с напряжением, так как лампа тратит 10 вольт + индикатор тратит сколько-то вольт и блок отвечающий за это сходит с ума
 

greendrug

New member
нет, просто через светодиод сопротивление меньше, чем через лампу, блок на это не рассчитан.

А главное, есть ли этот блок вообще у тебя?
Его наличие зависит от комплектации.
 

NeXcr

New member
скорее всего будет помехи давать масса, которую ты кинешь к доп потребителя, т.к. вроде бы блок электроники сбрасывает через 10 минут массу и тогда свет тухнет, но со светодиодной лампочкой начинаются косяки непонятные и откуда то берутся 7 вольт на ней. Я тоже хотел сделать индикатор, ну точнее завязать на концевиках двери, но когда заметил этот алгоритм работы света в багажнике передумал. Думаю либо сигнала глючить начнет либо блок электроники.
 

pawel3

New member
так я хочу оставить ведь лампу накала в подсветке багажника и дополнительно в крышку блока предохранителей под рулём врезать этот индикатор. Блок цкбэ имеешь ввиду? Комплектация комфорт, автомат у меня, вроде должен он быть, но не уверен
 

Vainonia

New member
блок есть на всех комплектациях, просто разная модель блока стоит. Возможно блока нет только на стандарте, на всех остальных точно есть. Просто на люксовых сттоит блок с большим количеством функций, ну точнее на нем больше оборудования завязано
 

Mystik

New member
ну тут показывали гранту комфорт мкпп и там стояли реле на поворотники и дворники и т.д.
Думаю если был бы блок, там бы их не было.
 
понял, надо только его смотреть и по номеру пробивать, что за блок стоит, конкретно в моей машине
 

Homer

New member
все правильно, блок стоит, но таких функций в нем нет. Я и говорю блоки разные, у меня комфорт на механике, и свет в багажнике через 10 минут тухнет, он же не просто так тухнет, а что то его отрубает, из этого я сделал вывод, что блок, другому просто нечему, реле времени мало вероятно они куда то отдельно установили, так прикол в том, что свет в багажнике и на концевиках двери завязан, если дверь открыть/закрыть то таймер обнуляется и отсчёт заново, а если 10 минут прошло и свет потух и дверь открыть то свет загорится.
 

apokalipsis

New member
стоит а93 Старлайн, посмотрю за поведением диода сиги. Спасибо за совет. Лампа стоит накал обычный.
 

Quietmars

New member
у меня 63 СтарЛайн и диод мигает, в гараже видно его хорошо, днём на улице конечно нужно всматриваться.
 

Сверху