хочу сделать шви в машине. денег особо нет, так что выбор пал либо на двери, либо на колесные арки изнутри (с салона). что лучше? что даст бОльший

soa

New member
хочу сделать шви в машине. денег особо нет, так что выбор пал либо на двери, либо на колесные арки изнутри (с салона). что лучше? что даст бОльший эффект?
 


Я сделал только передние двери и крышку багажника. Но это из-за музыки. Так бы сначала сделал пол весь. Если музыку пока не планируешь ставить, то можно пол сначала. Оттуда больше шума. Но опять же у меня люкс престиж и шумка есть заводская, поэтому разницы особой нет на дверях
 

shawlow

New member
пол, думаю, особого нет резона, т.к. там шумки заводской достаточно, а двери пустые, у меня не люкс. и арки больше шума дают, нежели чем пол
 
где там она?) на водительское полике вообще вибры нету... На каждой гранте, все коврики лежит вибра, водительский нет...
 

Serith

New member
Если только от шума, то крышу. Весь шум колес и пр. Идёт через крышу. Три листа фибры и два шумки.
 
специалист из тебя так себе. Основной шум идёт с двигательного отсека, потом с окон, а не с крыши. С крыши только когда дождь барабанит.
 
для суперспецов: едем по мелкой щебенке и что мы слышим? Как будто дождь идёт по крыше из камней. Кузов это единая железка и крыша в ней, как диффузор. Шумил я её, эффект знаю.
 

JakoKruzo

New member
Если денег нет особо, то не занимайся ерундой, купи 2 баллона антикора Кордон или похожего на него и нанеси внутри дверей. И гнить не будет (а там гниёт в первую очередь) и шум уменьшишь.
 

BestVideop

New member
Двери для музыки проклеивают. Себе проклеил двери, крышку багажника, пол и арки внутри передние и задние, стало тише. Основной шум теперь от двигателя и коробки идёт. В планах снять передние подкрылки и там проклеить арки снаружи, тк шум от передних колёс не до конца ушёл
 

Сверху