Хочу спросить по теме клапан PCV, клапан вакуума от митсубиши,актуальна установка на наши ласточки 16клоп, акпп,кто ставил поделитесь впечатлениями

Доброго дня! Хочу спросить по теме клапан PCV, клапан вакуума от митсубиши,актуальна установка на наши ласточки 16клоп, акпп,кто ставил поделитесь впечатлениями.
 


Chief_V

New member
На 16 клоп думаю не актуально. вроде и так нет проблем с ним
 
клапан это клапан. А жиклер это жиклер. Клапан пропускат в одну сторону, жиклер может пропускать в обе. Клапан пропускает поток как есть, жиклер ставится для преобразования потока или для изменения его объёма.
Так вот, в старых версиях жиклер стоял для отсеивания масла, которое попадало во впуск. Теперь этого делать не нужно в связи с модернизацией масляного отражателя клапанной крышки. Масло во впуск больше не попадает, а проходят только газы... И каким чудом установка этого клапана что-то улучшит - ни одному человеку с технической соображалкой не будет понятно.
Это всё равно что намазать задницу детским кремом и ждать, что пройдёт головная боль, аппендицит и перхоть....
 

greenpit

New member
Да незачто тем более каждый решает ставить или нет это все равно что магниты вешать для уменьшения расхода топлива
 

Alpes

New member
А зачем нужен клапан на малой ветви вентиляции картерных газов? При работающем двигателе картерные газы выходят через этот патрубочек обратно во впуск и там сгорают (типа для евронорм так надо). Так зачем преграждать им путь какими-то клапанами? И каким образом это должно повлиять на ходовые характеристики двигателя? На мой взгляд это может лишь пагубно сказаться на скором засорении сетки клапанной крышки. Ну как "скорой".... Тысяч через 300 пробега В общем, не знаю, для чего это ставить... Как и уникальный магнит на топливную магистраль, который, якобы, топливо экономит.
 
у вас дёргается? У самого с АКПП и не замечал такого на любых оборотах на малых оборотах так вообще одно удовольствие ехать, по дворам например.
 

Rml

New member
и псв клапан поставил,машинка плавные катится под сброс газа,клапан вут тоже поменял на днях,машина лучше тормозит, пустой ход педали стал меньше и тот и тот клапаны ~копейки,а пользы на рубль,если есть сомнения, купите поставьте,выкините 200~300р,а вдруг понравиться, мне однозначно понравилось, в планах эжекционный насос.
люкс,акпп.
 

wm7

New member


DCTAidS_OZo.jpg
 

Сверху