Хочу спросить вас как у вас насчёт расхода масло в двигателе, у меня 16, кл, 1,6, ...106 лс (коробка робот) машине ровно год проехал 29000, так

Всем привет ! Хочу спросить вас как у вас насчёт расхода масло в двигателе, у меня 16, кл, 1,6, ...106 лс (коробка робот) машине ровно год проехал 29000, так вот когда проехал 24000, залил масло мотюль, сегодня посмотрели пришлось ещё 1 литр залить. У меня хавает масло или это нормально ?
 


yerevanskaya

New member
Проста 5 тыс проехал с тех пор как поменял масло, а приходится ещё литр залить, хотел узнать так должно ли масла расходовать, или это из-за коробки робот ?
 

skull

New member
просто посмотрите в характеристиках двигателя допустимый предельный расход масла на одну тысячу км.В классический Жигулях этот расход равен 700 граммам,но у кого вообще расходует мало а у кого в этих пределах.
 

sleeper

New member
у меня тоже робот,16-рь,! 6500,масло с завода не менял,уровень по середине!!!10-го поеду к дилеру,пусть хоть подсолнечное заливает,посмотрим на расход и на звук работы двигателя!!! склоняюсь к луке или роснефти! вроде народ не жалуется!!! а все эти молли,шеллы и прочее у кого как!!!!
 

zlobiki

New member
Читаю и думаю, за полтора года и 54 ткм ни разу не посмотрел уровень. Меняю масло у дилера раз в 7,5 ткм.
 

Artemiy

New member
Незнаю как на 16 кл.может это и норма.на 8 кл.как залил 5 тыс назад.так и уровень на отметке Макс стоит.
 

goodman

New member
Да и как масложору не быть,хон мощный сделали,кольца тонюсенькие,поршень короткий перекладывает,маслофорсунки льют под давлением,масла густые льём по старинке,кольца скидывать не успевают. У кого кольца маслосъёмные наборные,там поменьше расход.
 

Сверху