Хочу узнать мнение автовладельцев.Смазываете ли колёсные болты (шпильки) перед установкой или нет? Лично я наношу на 3-4нитки резьбы нигрол перед

Всем добрый день ...Хочу узнать мнение автовладельцев.Смазываете ли колёсные болты (шпильки) перед установкой или нет? Лично я наношу на 3-4нитки резьбы нигрол перед заменой (осенью) летних колёс на зимние.....Ваше мнение,господа...
 


Lenar

New member
Всe правильно делаешь. Если не смазывать они прикипают . Я графиткой мажу
 

uiauser

New member
По моменту надо закручивать и смазка не нужна.
А смазанный болт легче перетянуть и он легче может раскрутится сам.
 
поддерживаю насчёт момента, только с "динамиком" кручу,но и мажу слегка на зиму....много лет.Мнение других интересно...
 
Нужно чтобы при отворачивание болты трещяли, тогда есть вероятность, что колёса с вашей машины не снимут...
 

who_a_u

New member
При смене колёс зима/лето и наоборот всегда смазываю колесные болты медной смазкой, так как закипают и было уже такое, что хрен открутишь А так всё отлично откручивается
 

Mikle_e-d

New member
В майонезной баночке советская графитка (баночка тоже из-под советского майонеза), прям в неё макаю одну сторону, потом газетой размазываю по резьбе, чтобы руки не пачкать.
 

joo

New member
Всю жизнь, на всех машинах, при сезонной смене колёс - смазываю болты слегка, без фанатизма, мовилем.
 

nero11

New member
Нет... Но каждый раз думаю что в следующий раз смажу и забываю > >
 

Сверху