хочу высказать недоумение по поводу нашего автопрома.Вот взял я новую Гранту 1.6 16 клапан.в этом году пробег 2.000 жрет сука 13 литров на сотню,плюс

artserge

New member
Всем здравствуйте хочу высказать недоумение по поводу нашего автопрома.Вот взял я новую Гранту 1.6 16 клапан.в этом году пробег 2.000 жрет сука 13 литров на сотню,плюс датчик топлива марасит.То один уровень топлива показывает то другой,и самое Главное все зависит от угла под каким машина стоит,у кого так было что делать,спасибо
 


alex_b

New member
да нет в городе 40-60 в среднем темпе без частых переключений не гоняю на обкатке
 

optimus-prime

New member
прогреваешь долго? Трогаешся часто. Натрассе мгновенный посмотри при 90-100км.ч.
 
у меня средний трасса и районный центр с прогревом минуты 3-5. Состовляет 6-6.5л.на сто. Не гоняю по трассе не более 110км.ч но это на механике .ну на автомате на литр больше должно быть.
 
Ну помойму с датчиком такое на многих машинах, у меня и на иномарках тоже от наклона зависит, я уж умничать не буду как он там устроен.... у меня жрёт 14 по городу на акпп
 

daonlp.org

New member
Блин у меня механика,блин это реально много,у меня уазик до этого примерно так ел
 

Fafa Fafa

New member
Во первых, мы не знаем вашу манеру езды.Во вторых, мы не знаем какой угол наклона машины? что бы так "врал" прибор.
 

Fafa Fafa

New member
Ежу 40-60 в основном в городе на трассе больше 110 не даю,машина на обкатке.Ну вот вчера скажем было у меня пол бака,0.5 половина Вопщем,доехал до дома километра три,поставил утром прихожу завожу на три деления упало,поездил чутка опять пол бака
 

Машутка

New member
Бак "плоский", вот и от наклона датчик показывает разный уровень.
При спущенных колёсах расход возрастает.
 

Сверху