Хочу задать актуальный вопрос. У кого сколько проходил или ходит комплект грм и помпа? Завод изготовитель регламентирует замену помпы 120 000 км. Кто

Здравствуйте. Хочу задать актуальный вопрос. У кого сколько проходил или ходит комплект грм и помпа? Завод изготовитель регламентирует замену помпы 120 000 км.
Кто то говорит надо менять около 70 000.
Хотелось бы узнать реальные данные на практике. Зависит ли ресурс от езды по городу или трассе. Делитесь своим мнением в комментариях.
Благодарю

4M7QYFdxAxo.jpg
 


alexzzz

New member
Ресурс зависит от качества детали и антифриза! Тут как повезёт!
 

Sewa

New member
нормально. У самого сейчас пробег 62 к, 70% трасса. Близится замена.
 

craw1er

New member
На 30т.км помпа потекла. Ролик и ремень грм в отличном состоянии.
 

Fred

New member
У меня пробег 48 тыс сейчас. Где то через пару тысяч необходимо будет проверить состояние помпы, и периодически следить за ней до 70-80 тыс. Помпа 100 тыс точно не отходит, а вот ремень вероятно. По итогу: Помпа сдохнет-нужно менять все комплектом вместе с ГРМ.
 
165000 16 клоп. Регламент замены вообще то 180 000 сейчас все купил буду менять тысячу через 5
И по теме все живое помпа не течёт. Ролик на холодную начал посвистывать. Грм.. трещин нет .. ролик самонятяжгой судя по метке натчжителч находится в максимуме
 
Поменяли все на 60, так как развалился ролик натяжителя ремня ГРМ. Ремень ещё бы походил, у помпы был небольшой люфт
 

Сверху