Холодный пуск ФЛ 19 года 16кл. Бывает что заведется и заглохнет,если чуть чуть прикоснуться к педали газа то выходит на прогревычные и все ок,если

Всем привет. Холодный пуск ФЛ 19 года 16кл. Бывает что заведется и заглохнет,если чуть чуть прикоснуться к педали газа то выходит на прогревычные и все ок,если пореще дать газку то как будто подтраивает. Дроссель пытался почистить без снятия на сколько смог добраться почистил,изменений 0. Пробег почти 13500
 


на прошивку целиком я наверное буду думать в последнюю очередь,неочень похоже на нее,так как на прогретом двигатель все ок 100%
 

White88

New member
Здравствуйте.Поможет только промывка дросселя.Минус с АКБ.Гофру снимайте.Фишку с дросселя,ключ на 10 и шестигранник маленький.Когда будете откручивать гайки смотрите чтоб не откручивались шпильки,для этого и нужен шестигранник.Когда промоите все подключите сделайте адаптацию Д.Заслонке.Делов на полчаса максимум
 
Это походу катушка зажигания сдох в каких та цилиндрах, у меня тоже самое было на холодную травил когда запускаешь двигатель, на прогретом уже нормально работало. Надо сделать диагностику и сразу увидишь.
 

DomainMonster

New member
Начни с очистки дроссельной заслонки со снятием, потом не забудь сделать адаптацию нуля дросселя. Для кучи замени свечи зажигания. Дальше, если не пройдет, то диагностика. На катушки не похоже, на практике никогда не было так, что катушки ерундят только в холодную.
 

pavel@tartc.ru

New member
Какие чистки дроселя о чем вы? Начни хотя бы на ней ездить!! 19г а пробег 13к..
У меня за 10мес 12к накатано
Машина ездить должна, жить, иногда за щеку давать ей,а не стоять сохнуть!
 

erosa

New member
на машине регулярно ездить надо
А не за раз 3к накатать и потом оставить на под года
 

Glivero

New member
Такая же фигня, как будто при заводе ЭБУ не подкидывает обороты или не открывает дроссель, приходится газом в определенный момент подхвата стартера самому обороты поднимать, как я понял лечиться прошивкой ЭБУ и потом адаптацией дросселя
 
Была проблема такая прошлой зимой при пробеге 27 000
Дроссель сняли почистили и поменяли свечи вместо заводских поставили ngk и поменял в добавок кольца уплотнительные на ресивере думал что идет подсос воздуха
127 мотор
 

Сверху