Хоть и сам придерживаюсь принципа нового авто, но, завод мог бы на 5,000 увеличить себестоимость Гранты и исправить некоторые досадные вещи, которые

bricha

New member
Хоть и сам придерживаюсь принципа нового авто, но, завод мог бы на 5,000 увеличить себестоимость Гранты и исправить некоторые досадные вещи, которые с самого начала жутко бесят и бесит то, что необходимо приложить руку конкретно, говорю это на основании маленького пробега в 5200 км.
1. Сверчки то тут, то там, про багажник молчу, там сразу после выезда из салона все дребезжало. Неужели нельзя было уделить этому отдельное внимание и устранить причины с завода?
2. С какого черта количество подголовников сзади зависит от комплектации? Это ведь безопасность задних пассажиров в первую очередь. А ведь многие покупают их в базе и чуть выше, работают в такси. Считаю это преступлением, а не маркетинговым ходом.
3. Почему нет заглушек под саморезы в дверях, приборки? Ведь это копеечное дело, а на впечатления очень сильно влияет. Почему завод в каждой детали пытается напомнить тебе, что ты не самый обеспеченный человек?
4. Нельзя ли качество пластика на дверях чуть лучше сделать? У меня на десятке 2004 года выпуска за почти 6 лет эксплуатации не было таких печальных царапин. Они ведь появляются на ровном месте!
5. Чёртовы задние стекла, которые постоянно сами опускаются и дребезжат, почему нельзя что-то сделать с этим, ведь не первый год выпускают её и завод 100% знает об этой проблеме! Мне лично не хочется шланги туда совать.
6. На трассе ее продувает сильно, прям чувствуешь потом набегающего воздуха через края дверей передних. Клеить второй уплотель не хочется.
7. Бархотки стёкол, почему нельзя на 100р. Увеличить себестоимость и ставить нормальные, чтоб они не затирали стекла?
Машина очень добрая, если бы не эти нюансы, я бы прям кайфовал, имея ТС за такие деньги.
Это сугубо моё личное мнение.

YNl4VYZGgsk.jpg
 


Viggo

New member
Пока ничего не дребезжит слава богу. Ну я проехал 1200 пока. Багажник тьфу тьфу. А на счет заглушек уплотнителей согласен. Лишние 10 мин установки этих мелочей не изменили для них, а для автолюбителей приятно было бы. И домкрат можно получше уж положить. Крутилки тоже круглые все можно было поставить. Ну а в целом доволен тачкой.
 
Хз, у меня дребезжания практически нет. Задние стекла не опускаются, на трассе не продувает ничего. На счет заглушек и подголовников согласен
 

Alex Kirillin

New member
тогда бы уже была иномарка)щучу!мужики что может дребежать в раене правой двери?гранта универсал
 

Noiniadow

New member
подушка там гремит, походу плохо закреплена и это у всех, в движении когда начинает греметь руку положи на подушку пассажирскую.
 

AntonEl2

New member
вот хз. Не сталкивался. Посмотри, пошевели, потряси. Может гремит будет. Или полка гремит. Полку моделином проклеить можно. Полоска 1м стоит рублей 15-20. Или на липучку. Если конечно полка гремит. Либо обшивка крышки багажника. Тоже в принципе лечится моделином, ну как самый быстрый и дешовый вариант. На 12 так делал, ни чё не гримело не скрипело потом. Искать надо, так что смотри ищи. Отпишись если решишь проблему
 

miheymoney

New member
У меня начала дребежать панель над рулем, при нажатии педали газа, даже когда машина стоит . Не всегда, то дребежит, то на долго перестает.
 

DNCENTER.RU

New member
Почему завод в каждой детали пытается напомнить тебе, что ты не самый обеспеченный человек? Потому что Гранта это бюджетный авто и все что ты перечислил на нем сэкономили. Хочешь пластик по лучше, бери Весту, Х-Ray) Насчёт Ларгуса не знаю ) Каждый сэкономленный 1 рубль при большом кол-ве Авто приносит хорошую экономию в целом)
 

Homer

New member
рили) Любой автопроизводитель пытается на чём-то экономить)
 

Сверху