Хотел бы поделиться информацией, на своём примере. Прикупил Ладу Гранту FL с АКПП JATCO 2019 г.в. Сразу захотел поставить круиз контроль и

unFair

New member
Всем добрый день! Хотел бы поделиться информацией, на своём примере. Прикупил Ладу Гранту FL с АКПП JATCO 2019 г.в. Сразу захотел поставить круиз контроль и ограничитель скорости, так как считаю, что на автомате круиз особенно на дальние расстояния штука полезная как и ограничитель скорости. Начал изучать тему по доработке.
И так нам понадобится:
1. Рычаг шести кнопочный, купил оригинал!
2. Сброс щитка приборов для переобучения под новый рычаг.
3. Прошивка ЭБУ I465AH06 заводская!
4. Ну и хороший диагност.
Что было установлено на автомобиле в заводском исполнении:
1. Рычаг стоял с перешелкиванием бортового компьютера.
2. Блок ЭБУ 21126-1411020-08 с прошивкой I465AGK5 который как оказалось отлично шьётся на новую прошивку I465AH06.
Результатом доволен! Кому интересно спрашивайте!
Добавлю, автомобиль с системой курсовой устойчивости, при перепрошивке система так же работает!

qYai8hkF7NY.jpg
 


Ограничитель скорости то зачем? А если надо быстро и сильно ускориться, что бы быстро обогнать колонну фур, а машина больше 110 не едет.
 

mopss

New member
так это отключается контроль скорости в заданном режиме. Я думал про ограничение максимальной скорости электроникой.
 
я думаю человек задает постоянную скорость которая держится электроникой, а максимальная это немного другое.
 

Damir

New member
так а зачем тогда нужен такой ограничитель максимальной скорости если он её не ограничивает???
 
с таким же успехом можно ускориться и для адреналина . Ограничитель он на то и нужен, что бы не более им дозволенного.
 

Who am I?

New member
он сначала не даёт ускориться! А если полный газ нажать он отключается, как то так!
 

freaz

New member
я понял, но и будет водитель лихач давать полный газ. Я вот про что.
 

Kram Aivazyan

New member
это сделано в целях безопасности! Вдруг нужно резко ускориться, всяко же бывает! А так в город заехал где много камер поставил ограничения и без штрафов
 
тоже думал, но смутил расход и сложность ремонта коробки в моем регионе. В итоге люкс престиж. Кстати, к круизу на механике быстро привыкаешь
 

Сверху