хотел спросить какое масло льют в двигатель дилеры? И что посоветуете? 16 кл

Здравствуйте, хотел спросить какое масло льют в двигатель дилеры? И что посоветуете? 16 кл.
 


Они льют ладу либо Шелл, обычно у них 5w40, какое нравится то и лей, лишь бы не паленка, у меня 16 кл шел hx8 5w30, много народу на лукойле сидят
 

Glivero

New member
Две замены. Не жалуюсь . 16клап.
Что льют дилеры не знаю.

T2KiLT0GLQs.jpg
 

Dr_Glubina

New member
У разных дилеров по разному.у нас например лили равенол одно время.но тк люди не умеют пользоваться маслом,дилер перешёл на шелл.затем планку поднял до нх 8.где-то предлагают Роснефть,где-то кастрол на розлив.а посоветую тебе мотюль
 
Дилер льёт Роснефть (полу, либо синтетику 5/40кл./SNSF) ещё ультра называют.Так же могут лить Газпромнефть с такими же параметры у обоих одобрение есть ВАЗа, но это если на гарантии хочешь висеть.Так же вроде Лукойл люкс имеет допуск,но не 100процентов.
 
на гарантии можно лить любое с допуском SN/SF и вязкости согласно климату. Сертификат только продавец обязан предоставить
 
если бы .Только одобрение ваза клеймо .Но это если на гарантии опять же.С манагером разговорился, он говорит что бы проблем не было, если вдруг,то клеймо ваза.
 

Вера

New member
смотри на масло с так называемым одобрением ВАЗ. Оно имеет спецификацию, а эта спецификация очень распространённая. Вот по спецификации надо подбирать, а не одобрению.
Естественно, масло должно соответствовать спецификации на этикетке
 

westar

New member
Человек спросил, я из опыта общения, ответил вот и всё.Просто почему расспрашивал, хочу что бы машина обслуживалась у официалов, а что бы не было гимора то манагер говорит лучьше делать как рекомендовано заводом.А то если что говорит,на вазе приебуться до каждой запятой.
 

Sansey

New member
у нас,Калининград,предлагают на выбор-Шелл,Ликви или Лада Ультра,все 540 синтетика!!!!
 

Сверху