Хотел спросить, не кого не напрягает очень большой рабочий ход педали сцепления? Чуть ли не полтхода педали сцепы надо отпустить чтоб машина

Хотел спросить, не кого не напрягает очень большой рабочий ход педали сцепления? Чуть ли не полтхода педали сцепы надо отпустить чтоб машина тронулась... Очень неудобно.
 


int_main

New member
Откручивайте на несколько витков регулировочный наконечник троса, который идёт к вилке коробки. Продолжайте до тех пор, пока Вас не устроит свободный ход. Но и не перестарайтесь, а то передачи плохо будут включаться. На своём авто так делал.
 
Я посмотрел, педаль сцепления упирается при нажатии в пол в кронштеин троса, думаю приклеить на двусторонний скотч что то толщиной 1,5 см чтоб педаль раньше упиралась и выжим был меньше... Только такой выход, либо на сам металл педали что то примотать такой же толщины чтоб раньше упиралась. Кстати и выжимные разлетаются скорее всего по такой причине что нагрузка больше когда давит на лепестки корзины больше чем нужно с избыточной нагрузкой
 

Igor Kolosov

New member
Я пробовал не доконца выжимать сцепление процентов на 70%, передачи включаются как обычно.. Просто напрягает это, что машина начинает трогатся только у пол хода педали когда педаль отпускаешь
 
да я понимаю.Я тоже после приоры привыкал долго.Там было норм.На старой гранте друга катался,тоже чётко.А у нас по другому.И тросом настроить я не смог.
 
Тоже сначала думал, что результата не будет, так как регулировка автоматическая. Просто решил проверить, потому что достало дёргание при каждом переключении передачи. Открутил и всё стало нормально. У коллеги по работе было то же самое. Ему также помогло. Попробуйте, может и вам поможет. Хуже то не будет.
 

Сверху