хотел узнать, гранта 19 года 127 мотор, пробег 48, с пробега 10, есть проблема при холодном запуске иногда троит( принадаьии на газ глохнет) или сразу

Всем привет, хотел узнать, гранта 19 года 127 мотор, пробег 48, с пробега 10, есть проблема при холодном запуске иногда троит( принадаьии на газ глохнет) или сразу глохнет.
ошибки по пропускам то 1 то 3 цилиндр свечи меняны на нжк, иногда при троении даже ошибок нет, что посмотреть? катушки?
Если запустится без троения, то проблема не вылазит, больше напрягает что запускается с 3-4 раза.
Летом проблема раз в месяц, а вот если темп ниже 0 то каждый утренний запуск
 


YMD

New member
у меня была аналогичная проблема, как у тебя. Приехал к дилеру, рассказал им, показал видео, как запускается. В общем они почистили дроссельную заслонку (я не видел на самом деле ничего, не знаю на сколько она была грязная). Пробег у меня 30 тысяч и после этого запускается вроде бы нормально, по крайней мере с первого раза, но я запускаю с выжатым сцеплением.
 

karik

New member
ещё я сменил топливный фильтр, он меняется на 30 тысячах, по регламенту и на всякий случай сменил свечи.
 

Bookvica

New member
пробег был всего 13500 и бензин 95й постоянно, плохой запуск стал и обороты при заводке иногда стали падать до 500 . прочистили дроссель и все отлично
 

Coolmax

New member
да, спасибо попробую, и сказали ченкуть мапф дапп, и топляк, а фильтр топляка я не менял привык на бнв в 100 меняется, тут 30
 

Igor Kolosov

New member
И при холодном особенно зимой когда заводишь не рекомендуется газовать.
 
ну я пару раз проверял какой будет реакция, а так да, это понятно на холодном моторе нельзя
 

azOg

New member
Массу жгута катушек почисти и смаж.

xeTqiE6HiI8.jpg
 

Сверху