Хотел узнать о собственников АКПП. Реально клиренс 140мм? Чё то мало для АвтоВАЗа...



kleon

New member
Это при полной загрузке (5чел и груз в багажнике). У пустой машины клиренс будет больше. Для иномарок параметр дорожного просвета обычно говорят как раз для пустой машины. Для пустой гранты с МКПП клиренс около 195мм
 
не знаю, помню что для машины с МКПП клиренс загруженной 160мм, следовательно можно предположить что для АКПП клиренс пустой машины будет 145+35мм
 

artserge

New member
это я предположил, может АКПП тяжелее.
Плюс там наверно есть защита своя, из-за которой съедается ещё сантиметр-другой. Обычно везде указывается до нижней точки картера
 
А где мало то, некоторые ставят стойки с занижением, чтобы на пузе ползать и на лежачих полицейских застревать
 

SERG85

New member
ни разу не застревал на полицейских)))
Пневма.

8P5JY6xzJiU.jpg
 

sleeper

New member
Из-за особенности конструкции АКПП поддон у двигателя другой. В отличии от двигателей в паре с МКПП он ниже, что делает клиренс меньше и требует больше моторного масла.
 

Konstantin8

New member
С акпп клиренс на 2см меньше, думаю это связано с расположением акпп, я установил защиту двигателя, так вот между ней и низом акпп очень мало места, а стойки у всех одинаковые. После зимы могу сказать что клиренса вполне достаточно.
 
я так понял, что расстояние до нижней кромки бампера одинаковы. А вот под картером в районе аккп на 20мм меньше...
 
+ поддон двигателя другой, сравнивал с приорой друга у него такой же мотор. Да и масло менял в моторе 4,5 литра на щупе середина, а на приоре 4,0 достаточно. Получается поддон увеличенный в паре с акпп.
 

Сверху