хотел задать вопрос, устал уже менять на гранте сцепление, 20-30 тысяч проедешь и сцепление кончается,какой фирмы только не ставил, кто сможет

azOg

New member
Добрый вечер, хотел задать вопрос, устал уже менять на гранте сцепление, 20-30 тысяч проедешь и сцепление кончается,какой фирмы только не ставил, кто сможет подсказать !машина 2018 года фл 8 клп, работаю в такси .
 


SAYLEEN

New member
на светофоре не держишь случайно его,может ногой задеваешь?
 

imobi

New member
Если постоянно держать ногу на педали сцепления, то происходит минимальное проскальзывание дисков, которые начинают быстро изнашиваться.
При этом пробуксовке и трении выделяется много тепла, в результате возникает характерный запах сгоревшего сцепления, который крайне вреден для автомобиля. Такое сцепление не прослужит положенные 50-100 тысяч километров, а потребует замены буквально через 10-20 тысяч километров.(с)

х.з....
 

apokalipsis

New member
уж я то знаю, проехал 245к и в пробках дрочил и его и держал, проехал бы и больше, но там зима наступала, зимой менять неохота было
 

Annyserf

New member
нормально

BWVGPKU052k.jpg
 

wildlife

New member
да я уже вообще не знаю как можно еще проще ездить, в городе где гонять одни камеры 60-75 трасса 110-140 край . Но можно разок дать ну и все .не так часто по трассам гоняю, чаще по городу.
 
здесь дело не в "дать",думаю либо регулируешь не верно,либо на полувыжатом часто ездишь,либо действительно сцепы хрень....Лук ставь, только,говорят в последнее время выжимной из комплекта мало ходит....а от себя добавлю -педаль гораздо тяжелее валео
 
Вот только сегодня поставил лук, да есть такое что педаль сцепления по тяжелее стала, ну теперь другое, все помешать в сборе в месте с тросом, выехал с гаража все норм был, покатался начел с давать назад дергаться стал, вот завтра опять на сто что такое вообще не понимаю, я думаю что это все дело в маховеке, сегодня сам провел пальцем есть чуть волны на маховеке, но мастер сказал что это норм .
 
завтра будем еще смотреть, у меня была кия Рио 2011 год, пробег 300000 сцепление было родное, сел на грану, и у стал уже меня )
 

global_surveys

New member
Посмотрите у тебя педаль сцепления если выше относительно педали тормоза то скрутить барашек на тросе у вилки сцепления, лапки не отпускает ...такое на 14ке часто было пока не сказали
 

Сверху