Хотелось бы поделиться впечатлениями о посещении СТО оф.дилера, первого... И наверное, последнего раза... Записывался на диагностику по поводу

Aлексей

New member
Хотелось бы поделиться впечатлениями о посещении СТО оф.дилера, первого... И наверное, последнего раза...
Записывался на диагностику по поводу скрежета в барабанах задних колес, попутно выявилось, что еще сломан упор пятой двери. По дороге при скорости выше 100 появилась ко всему этому еще и вибрация руля. Мастер- приемщик выслушал все вопросы, увез машину в мойку, затем в ремзону. Сказал, сделаем, ждите... Через некоторое время сообщает- скрип устранили, это у Вас грязь была в барабанах... А потом начинается самое интересное... Звонок- у Вас нестандартная ситуация- колеса на поддаются балансировки... О как!!! Ведет меня в ремзону, колесо висит на балансировочном станке. При мне включают- колесо описывает неимоверную восьмерку. Слесарь говорит, что два колеса такие вот кривые, а два хорошие, мы их на перед ставим, а эти два надо править, но у нас такого оборудования нет. У меня от увиденного полный тормоз! Мозги начинают работать в обратную сторону- где я мог попасть в такие ямы, чтоб так уделать их. Каждый день езжу по одной и той же дороге. Шаг влево, шаг вправо- это если на заправку или по делам. Нет там нигде таких ям! Короче говоря, ставят все обратно, сажусь в машину, жму на тормоз- тишина. Хоть это радует.
С упором признали, что брак завода, заменят... Приезжаю домой, нажимаю педаль тормоза- скрежет снова, как будто и ничего не делали. Хотя и не делали, просто водой помыли. Теперь по кривым колесам. Еду в шиномонтаж, прошу проверить колеса. При мне человек ставит на станок- все колеса ровнее ровных! Только вот балансировки- НОЛЬ! Хотя в сервисе сказали, что два балансировали. И как вот теперь верить такому сервису ОД? И я не понимаю, для чего вообще они устроили этот цирк? А плату за балансировку взяли. Раскрутить меня на покупку других дисков у них? Но этого не предлагали... Ждали, что я упаду перед ними на колени? Не дождалсь... Название дилера и местоположение намеренно не сообщаю.
 


Paul Re

New member
Я у знакомого балансировал колеса, тоже два нормальных, два ... Не очень. Говорит - ты не первый уже у кого два колеса восьмёркой.
 

Remark

New member
я думаю, что специально что-то подложили, бумагу или кусочек жестянки, чтобы биение показало. Мне нужно было на видео все это снять
 

wildlife

New member
Автор у меня тоже самое было у ОД ещё и ср в красной зоне с завода дак они меня обвинили что я по ямам ездил, получил от них письменный отказ
 

Bogdan_rupor

New member
по этому вопросу я же им претензии не выкатывал, типа- делайте бесплатно. Все тихо- спокойно...
 

AshShor

New member
мне платно зделали я сказал что вы машину не подготовили и попросил от них отказ, 17 мая еду к ним со следующими косяками если не будут устранять, отказ потребую и в роспотреб а потом машину на экспертизу
 

L_O_R_D

New member
Балансировку надо делать у проверенных шиномонтажников.
Я даже отказался на ТО-2 от балансировки(бесплатной),по причине того,что у меня диски уже были хорошо отьалансированы.
 

prcost

New member
ну как бы балансировку я например делаю в стороннем сервисе(за это с гарантии не снимают ).
А все остальное у ОД.
НО у меня ОД неплохой,да и я стою рядом с машиной контролирую работу всегда.
 

Kram Aivazyan

New member
вот и я, когда ехал к ним, думал, что еду к спецалистам, а оказалось, что попал к аферистам, которые пытались просто на...ть. ты понял, что хотел сказать
 
ты слишком переживаешь из-за ерунды.
А гарантию надо сохранять на случай крупных поломок.
Не те бабки,что-бы ее терять.
Ездий к ним только для,,штампа" и не жди чуда...
 

max2008

New member
я уже успоколся, когда посторонний человек проверил колеса и я в этом убедился, что нет никаких восьмерок. Ездить конечно надо, просто я в то место больше не поеду
 
Обратитесь в сообщество Лада в вк. Мне очень помогли. Надавили так сказать на ОД. Потом ОД сам звонил и приглашал.
 
все то что я описал, это на словах. Было бы у меня что то подтверждающее эти слова... Вы же понимаете, что в наше время на слово не очень то верят
 

Сверху