За 4 месяца эксплуатации. Пробег 10200км При резком торможении(не в пол конечно) со скорости 120 и выше идёт гул как на самолете Если тормозить плавно

alexzzz

New member
За 4 месяца эксплуатации.
Пробег 10200км
При резком торможении(не в пол конечно) со скорости 120 и выше идёт гул как на самолете
Если тормозить плавно то никаких звуков нет.
После остановки диски умеренно тёплые, не горячие
Что это может быть? Правая сторона, перед или зад не понял. Резко не торможу, просто по трассе пару раз было такое.
И ещё все писали при биение руля на 120, кто как лечил? Тоже столкнулся с этим. Диски тормозные ровные, в дороге в дождь ни разу не попадал и в лужах не тормозил.
 


brait

New member
во ты выльнул сотку в 4мес... гул наблюдаю иногда, говорят это если колодки перегрел, не знаю... на мин пробеге заменил перед на лпр, тоже обратил внимание на гул, но сейчас притерлись не так уже заметно, (новые лпр имеют конусный вид фрикциона, не знаю в чем фишка - но они чуть толще показалось,....
 

yuriyvt

New member
пробег 10200, ты видать ошибся) колодки родные стоят. Пылят как не знаю что, после трассы все диски чёрные. Замена передних колодок поидее спасёт от гула? Пыль то соответственно уберут новые... Думаю хайкью взять, на нексию все время их ставил, полностью устраивали
 
ой,,,, нолик лишний увидел, да тоже обр вним родные пылят... но это колодки стираются а не диски... думаю не так критично, на лпр тоже по началу был гул, не буду советовать, перебирай бренды
 

SERG36

New member
по ощущениям и звуку как будто самолёт на посадку идёт и касается полосы
 

Сверху